Ресторанная реклама до и после открытия

  1. Раскрутка гастрономических помещений перед открытием
  2. Шепот маркетинг в гастрономии
  3. Исследование рынка кейтеринга
  4. Визуальная идентификация ресторана
  5. Рассказ в бизнесе
  6. Реклама в гастрономии
  7. Имидж и реклама гастрономического заведения после открытия
  8. Гастрономические события
  9. Событийная реклама
  10. Сотрудничество в гастрономии
  11. Gamification в гастрономии
  12. Программы лояльности в гастрономии
  13. КСО в гастрономии
  14. Ресторанная реклама в интернете
  15. Традиционная реклама в гастрономии
  16. Таинственный гость в ресторане
  17. Продвижение в гастрономии глазами специалистов
  18. Luk

В статье вы найдете способы рекламы ресторанов и кафе, а также советы о том, как привлечь гостей. Продвижение в гастрономии - это тяжелый кусок хлеба.

Если вы заинтересовали этого человека своей историей, то шепотный маркетинг сделает свое дело. Этот тип продвижения является наиболее эффективным, потому что он вызывает наибольшее доверие.
Следующая статья не является научным материалом или правдой о продвижении в гастрономии. Следующая статья намного больше - это мой опыт, на основе которого можно сделать полезные выводы. Благодаря этому вы ответите на вопрос, как раскрутить ресторан, как раскрутить кафе или клуб.

Другие статьи на тему собственного паба, которые вас заинтересуют:

Раскрутка гастрономических помещений перед открытием

Поместите маркетинг при открытии помещения

Вы знаете, что было раньше в том месте, где будет находиться ваш ресторан? Какие люди пришли туда, что они пили, что они ели? Если это так, это здорово, если нет - быстро узнайте. Желаю вам, чтобы до реконструкции вы могли выбрать из 4-5 помещений, в которых ранее было место размещения вашей «целевой группы». Что произойдет, если целевая группа в предыдущем месте отличалась от вашей? В месте, где последние 10-15 лет был бар, я открыл место с местным пивом, пирогами, настольными играми и кинопоказами. Много воды в местной реке текло до того, как жители привыкли к ней, что мы не обслуживаем разлитые татры и не продаем замороженные запеканки.

При открытии ресторана стоит учитывать соседей. Это также влияет на клиентов. В ресторане в богатом Варшавском районе вряд ли найдутся "Силезские фанаты за 3 злотых". Но если он предложит Пинте домашние гамбургеры ... Ты понимаешь? Иногда люди боятся конкуренции и не хотят открывать рестораны по соседству с другими. И это ошибка, потому что есть большая вероятность, что в случае подобной «цели» мы будем привлекать клиентов из соседних помещений.

Шепот маркетинг в гастрономии

Маркетинг Whisper - это первый элемент продвижения, который я использовал. Это может показаться вам очень незначительным, но, вопреки внешнему виду, это очень важно. Если есть что-то особенное в вашей идее о месте, повторите это для всех. Подумайте, сколько людей узнает о ваших планах, когда вы войдете в друзья и семью. Вы также можете вести устный маркетинг на онлайн-форумах.

В моем городе не было места, где можно было пить местное пиво. Также не было места с настольными играми. Поэтому я нашла тематические форумы и написала об открытии ресторана в Водзиславе и приглашаю вас в гости. Но я всегда писал от первого лица, я никогда не выдавал себя за кого-то другого. Если вы ищете вдохновение для интересной и более дешевой рекламы, я определенно рекомендую прочитать книгу со значительным названием « Whisper Marketing» ( увидеть книжный магазин ).

Исследование рынка кейтеринга

Гастрономическое исследование рынка, которое необходимо провести перед открытием помещения, также стоит использовать для рекламы. Помимо открытых разговоров с друзьями, я подготовил анонимный опрос с вопросами, ответы на которые я хотел бы знать. Я разместил опрос в интернете и попросил друзей прислать мне ссылку. Через несколько дней я с большей вероятностью определил, чего ожидают будущие гости. И, кстати, расширить круг тех, кто любит Facebook, потому что в конце опроса я поместил ссылку на фан-страницу.

Визуальная идентификация ресторана

Интернет это еще не все, конечно. Перед открытием помещения и фактически уже в начале ремонта над входной дверью должна быть вывеска. Люди увидят рекламу и расскажут о создании нового места. К сожалению, я не начал со знака, что означало, что я потерял несколько месяцев продвижения по службе перед открытием. Ни при каких обстоятельствах вы не делаете мою ошибку! Если у вас есть знак, то вы должны иметь проект (или сделать это самостоятельно) логотип для ресторанов ,

Ремонт ресторана и его оборудования длится от 2 месяцев до года. Я рекомендую вам прочитать статью Как оборудовать ресторан 27 000 из которого вы узнаете больше о стоимости оборудования. Таким образом, очень важно определить место, где будет располагаться ваш паб, ресторан или кафе.

Рассказ в бизнесе

Идея моего клубного кафе была основана на объединении людей с разными взглядами. Вот почему его имя - Krzyżówka. Вы не скажете ничего особенного, потому что каждое место делает это. Да, но кто это хвалит? У оливкового масла есть большинство компаний, но вы, вероятно, ассоциируете только одну. В моем случае было что-то еще - жена с другими взглядами на мир. Этого было достаточно, чтобы объединить эти два факта, и появилась интересная история. Подумайте, в чем отличительная черта вашего кафе. Это может быть что-то очевидное, но чем другие помещения не хвастаются. Тогда расскажи об этом. Ресторанная реклама будет набирать обороты.

В 2013 году Павел Ткачик написал очень интересную книгу под названием Углубления марки ( увидеть книжный магазин ), в которой он описывает рассказывание историй, среди других. Это не что иное, как рассказывать интересные истории о бренде и продукте. Из этого вы также узнаете, как развивать свой малый бизнес. Я рекомендую эту книгу вам. Сожалею, что не читал его два года назад ...

Реклама в гастрономии

Если вы уже придумали интересную историю своего места, попробуйте заинтересоваться СМИ. Реклама в ресторане бесплатно :) Вы ничего не теряете, и вы можете получить много рекламы! Мне удалось заинтересоваться идеей Krzyżówka, среди прочего:

Чем больше город, тем больше вероятность, что вас заинтересует общенациональная газета. Кроме того, местные издания таких газет, как Gazeta Wyborcza или Dziennik Zachodni, часто занимаются культурными темами.

Вы можете прочитать больше о связях с общественностью в гастрономии в статье: PR ресторана - имидж заведения общественного питания

Помните о традиционной рекламе. Не все читают газеты и сайты, на которых рекламировались ваши помещения. Распространение листовок или незаконченных плакатов, приглашающих вас открыть ресторан / паб / бар, является основой для продвижения помещений. Цена печати нескольких тысяч листовок в настоящее время составляет 200-300 злотых, и ваш племянник или младший брат могут быть распространены.

Имидж и реклама гастрономического заведения после открытия

Когда эмоции (после открытия) уже спадают, начинается размышление о привлечении гостей. Гастрономия - это особый вид бизнеса. Люди должны видеть вас везде, где могут. И помните - даже если вы думаете, что уже размещали рекламу везде, всегда найдется кто-то, кто скажет вам, что он никогда не слышал о вашем пабе. Проверено.

Гастрономические события

Не раз вы будете спрашивать себя - как привлечь людей в помещение. В выходные дни вы всегда можете рассчитывать на большой трафик, а залог успеха - заполнить паб в течение недели. Чтобы местные СМИ (а не только социальные сети) писали о вашем месте, вам нужно указать им конкретную причину. Одним из способов является организация тематических мероприятий: разовых или циклических. События в ресторанах, кафе и других местах происходят все чаще и привлекают все больше и больше людей.

В Кшижувке мы организовывали циклические и тематические показы фильмов, например, в октябре, фильмы в постапокалиптическом климате. Было проведено караоке, которое было награждено дочерними компаниями. Много раз мы принимали поклонников поэзии на «поэтических чтениях» или поклонников турнирных игр. Однако наиболее предпочтительными были концерты с точки зрения финансов, поскольку вряд ли какая-либо группа согласилась выступить в другой день, чем в пятницу / субботу.

Если вы сосредоточены исключительно на продаже товаров, вы можете устраивать дегустации, встречи с интересными людьми или тематические акции.

Событийная реклама

Уже имея дату проведения мероприятия, обязательно создайте событие на Facebook и пригласите на него друзей. Вы также можете принять участие в конкурсе на веб-сайте мероприятия и поощрять людей приглашать больше людей. Имидж ресторана или кафе во многом зависит от того, что и как часто СМИ пишут о ваших помещениях. Не забудьте публиковать новости о событии на своем веб-сайте, а также - обязательно - отправлять пресс-релиз на местные веб-сайты и в газеты.

Что касается правил и применимого законодательства, помните, что показ фильмов и караоке могут быть организованы с соответствующей лицензией и соглашением с ZAiKS. Как это сделать дешево вы узнаете из статьи Затраты в компании - 11 советов, как сократить расходы на ведение бизнеса , Что касается турниров по консольным играм, получите лицензию или согласие издателя. Вы можете прочитать больше об этой теме в статья об обмене играми в пабе , Это действительно не стоит рисковать. Я знаю случаи больших финансовых штрафов за этот тип преступления. Дружелюбных людей не хватает ...

Сотрудничество в гастрономии

Как владелец гастрономического заведения, возьмите на себя сотрудничество с муниципальными учреждениями. В каждом городе есть муниципальная библиотека, культурный центр и музей. Что мешает пойти туда и предложить бартерное сотрудничество? Обмен плакатами или листовками с мероприятий - это самая простая, взаимная форма рекламы. Но вы также можете финансировать угощение для гостей городского мероприятия или выставить стенд с продуктами. Как это ни парадоксально, очень немногие частные компании думают о сотрудничестве с муниципальными учреждениями, но закон не запрещает этого. Директора этих подразделений также зависят (или, по крайней мере, должны) от большего числа гостей.


Поскольку мы уже находимся в бартерном сотрудничестве, стоит придумать интересные формы рекламы и предложить их местным компаниям. В идеале те, которые имеют схожую целевую группу с вашей. Я упомянул караоке. Парфюмерия финансировала для победителя ваучер на 50 злотых, в обмен на который мы заплатили двойной ваучер на кофе + торт. Парфюмерия могла устроить конкурс на Facebook, и мы дали гостям еще одну причину к нам в гости.

Gamification в гастрономии

Если говорить о конкурсах, это очень хорошая тема для привлечения гостей. Вы слышали о термине геймификация? Это не что иное, как создание игры в реальном времени, которая привлечет ваших клиентов. Простейшей версией геймификации является программа лояльности - очки накапливаются и обмениваются на призы. В Кшижувке мы пошли еще дальше. Поскольку мы предлагали гамбургеры, мы решили устроить конкурс «кто бы ни съел гамбургер, он скоро получит его бесплатно!». В конкурсе приняли участие несколько десятков человек, а фотографии с «акции» были очень популярны на фейсбуке. Кстати, эта камера / дигитайзер / смартфон нужна в пабе. Вы фиксируете интересные моменты, события, блюда и ... вы размещаете на Facebook или Pinterest.

Еще одна интересная идея - нарисовать цену пива. Вы можете купить пиво по стандартной цене или бросить восьмиугольный куб. Конечно, эти типы рекламных акций должны быть хорошо рассчитаны.

Программы лояльности в гастрономии

Принцип Парето-Лоренцо действует во всех областях, а также в гастрономии - «20% клиентов создают 80% дохода». В продвижении гастрономического заведения стоит ценить постоянных клиентов. Это одноразовый подарок, бесплатная раздача или, например, карта с постоянным бонусом. С безналичными предложениями - подайте кофе в своей личной кружке, повесьте картину на субботней вечеринке на стене в каком-либо месте и т. Д. Обычно последние, безналичные награды, более эффективны.

Рекомендуемые программы лояльности, а также другие ИТ-приложения для гастрономии можно найти здесь ,

КСО в гастрономии

Вы когда-нибудь слышали о КСО в гастрономии? Это английское сокращение «корпоративная социальная ответственность». Как владелец, присоединяйтесь к помощи местного сообщества. Существует множество способов - от спонсорства, патронажа до сотрудничества с ассоциациями. Однажды, будучи активистом спортивного клуба, я смог ввести в место «фан пиццу» и напитки, относящиеся к названию команды. Часть выручки от продажи этих продуктов поддерживала касса клуба, но самым важным для нас было присутствие в том месте, где есть потенциальные фанаты.

Ресторанная реклама в интернете

Наиболее популярные виды рекламы вашего помещения в сети включают в себя:

  • Блог компании - ведение блога для гостей ресторана - очень хорошая форма рекламы. Он показывает вам со стороны специалиста и специалиста со стороны. Блог ресторана укрепляет доверие к вам и вашим услугам.
  • аккаунт на фейсбуке - есть у всех, но только немногие ведут хорошо. Сайт ресторана в социальной сети должен стать центром общения с гостями. На фейсбуке можно, например, разместить меню ресторана. В этой статье Я написал, как это сделать правильно.
  • Аккаунт Instagram - сайт социальной сети для загрузки фотографий - идеальное место для рекламы блюд и интерьеров ресторана.

Вы можете прочитать больше о том, как рекламировать свои помещения в интернете. в этой статье ,


Традиционная реклама в гастрономии

Как и в случае с открытой рекламой, не стоит отказываться от традиционных листовок и плакатов. Однако не рассматривайте их как основную цель привлечения клиентов, а скорее как элемент имиджа и закрепление своего места в сознании жителей. Если вы считаете, что вашей целевой группой в основном являются молодые люди и / или реклама в других формах приносит удовлетворительные результаты, вообще не ходите на листовки.

Вы можете подумать о рекламном баннере для этого. 1 м2 в настоящее время составляет около 23 злотых брутто, так что это не большие затраты. Вы платите за рекламное место, и у вас есть реклама, видимая в течение всего года. Мне удалось получить очень хорошее место для рекламы по сравнительно низкой цене. Проблема в том, чтобы спросить, где не висит и не торгуется реклама.

Таинственный гость в ресторане

Реклама места - это не только планирование рекламных кампаний, но и измерение удовлетворенности ваших гостей. Вы можете проверить качество услуг разными способами. Если вы заинтересованы в этой теме, перейдите на более здесь ,

Раскрутка гастрономического заведения, его реклама и имидж - очень широкая тема. Хотя статья вышла довольно обширной, это капля в море того, что вы можете написать о продвижении в гастрономии. Я надеюсь, что вы сделаете выводы из приведенных мною примеров и успешно внедрили их в своей забегаловке. Для получения дополнительной информации см. Статью Маркетинг в гастрономии против Католическая церковь

Продвижение в гастрономии глазами специалистов

Я приглашаю вас воспользоваться услугой а'ла кухонные революции где от 500 злотых вы можете получить несколько советов, предназначенных только для вашего помещения.

Luk

Wolnościowiec, блогер, советник города Водзислав-Сл. Выпускник Экономического университета в Катовице. Владелец нескольких сайтов. Это помогает людям начать свой бизнес. Больше ->

Последние сообщения от Luk ( увидеть все )

Какие люди пришли туда, что они пили, что они ели?
Что произойдет, если целевая группа в предыдущем месте отличалась от вашей?
Ты понимаешь?
Да, но кто это хвалит?
Что мешает пойти туда и предложить бартерное сотрудничество?
Вы слышали о термине геймификация?