Сколько стоит ремонт квартиры?

  1. Ремонт - время важных решений бюджет
  2. Ремонт - с профессионалом или без?
  3. Сколько стоит ремонт квартиры?
  4. передняя
  5. салон
  6. спальня
  7. кухня
  8. ванная
  9. Детали, которые могут многое изменить

Ремонт - время важных решений

бюджет

Сумма расходов на ремонт квартиры во многом является следствием решений, которые должны быть приняты в самом начале планирования. Именно на этом этапе определитесь с масштабом всего предприятия, разделите работу на этапы и установить бюджет ,

Чем меньше бюджет, тем меньше места для маневра и возможности реализовать первоначальное видение. Это не означает, однако, что большая сумма денег является синонимом захватывающего дух конечного эффекта. Все зависит от правильного планирования и точного определения собственных потребностей и ожиданий.

Ремонт - с профессионалом или без?

На этом этапе также необходимо определиться с тем, как проводить ремонт. Если вы решили нанять хороших специалистов, вы должны учитывать высокие затраты и необходимость резервировать даты заранее - специалисты часто ждут несколько недель или даже месяцев.

Хорошей идеей, особенно для ремонта с небольшим бюджетом, будет сделать хотя бы часть работы самостоятельно. Я говорю в первую очередь о простых работах - подготовка квартиры к ремонту, удаление старых лакокрасочных покрытий или настенной плитки и т. Д.

Почему оно того стоит? Потому что за возвышение мебели или ее надлежащую защиту от повреждений компания выставит вам счет, который часто достигает нескольких сотен злотых. Удаление плитки или обоев в свою очередь стоит несколько десятков злотых за квадратный метр. Выполнив эту работу самостоятельно, вы сэкономите много денег и, между прочим, сократите время ремонта.

Сколько стоит ремонт квартиры?

Предварительное определение масштабов и бюджета реконструкции - это одно, но не следует забывать о точной планировке отдельных этапов и конкретных помещений. Не все из них требуют материалов заранее, продвинутой работы и вмешательства специалиста (например, сантехника или электрика). Давайте разберемся с деталями - сколько стоит ремонт отдельных комнат?

передняя

Именно к нему вы попадаете сразу после пересечения порога входной двери. Хотя обычно это небольшая комната, она занимает довольно много места. Поэтому стоит спроектировать и использовать его наиболее оптимальным способом.

Для достижения этой цели вам понадобится вместительный шкаф, за который вы заплатите около 2000 злотых. Практически вторую секунду вы тратите так много на укладку плитки на пол, сглаживание и покраску стен, а также на покупку и установку освещения.

салон

Гостиная является наиболее представительной комнатой и местом, где принимаются гости, поэтому важно, чтобы она представлялась чрезвычайно выгодно. И это, как вы можете догадаться, стоит дорого.

Если предположить, что площадь жилой комнаты составляет около 18 м2, то на покупку панелей будет потрачено не менее нескольких сотен злотых, а вторая - столько же за их расположение. Если вы сделаете ставку на танцполе, расходы достигнут даже нескольких тысяч.

За подвесные потолки, штукатурку и покраску стен профессионал выставит счет на сумму от 3500 до 4000 злотых. Набор для сидения - это еще несколько тысяч, хотя в мебельных магазинах нет недостатков в диванах или стульях, оцениваемых в пять цифр.

Вам также понадобится мебель или хотя бы журнальный столик и шкаф, на котором будет стоять телевизор. Такой набор будет стоить не менее 3000 - 4000 злотых.

спальня

За панели хорошего качества, стильные плинтусы, подкладки и профессиональный монтаж вы заплатите от 1500 до 2000 злотых. Профессионал, отвечающий за сглаживание и покраску стен и потолка, выставит счет немного меньше. Кровать с удобным матрасом стоит не менее 2000 злотых, набор мебели - еще несколько сотен злотых.

Более важным расходом будет гардероб - отдельно стоящий или изготовленный по индивидуальным размерам - в зависимости от доступного пространства и дизайна интерьера. Для простой, отдельно стоящей не нужно платить более 700 - 800 злотых, трехдверный, сделанный на заказ, это, в свою очередь, расходы на уровне 2000 - 3000 злотых.

Для простой, отдельно стоящей не нужно платить более 700 - 800 злотых, трехдверный, сделанный на заказ, это, в свою очередь, расходы на уровне 2000 - 3000 злотых

кухня

Кухня, к сожалению, хорошо известна без дна. Затраты порождают, среди прочего плитка, которая обычно укладывается как на пол, так и на стены, а также на подвесной потолок с несколькими точками света. Вы должны быть готовы к стоимости около 4000 злотых для подготовки стен, потолка и пола.

К сожалению, это только начало расходов на кухню. Вы заплатите за мебель и необходимое оборудование ... не менее десятка или около того тысяч злотых.

ванная

Хотя ванная комната обычно занимает наименьшее пространство, она определенно заслуживает места на подиуме самых дорогих комнат, подлежащих ремонту. Как и на кухне, около 4000 злотых вы заплатите за полы, потолки и стены. Необходимая сантехника, покупка и подключение санузлов - не менее 4000-6000 злотых. Мебель для ванной комнаты, декоративный радиатор и зеркало также будут дорогими - в общей сложности около 2000-3000 злотых.

Детали, которые могут многое изменить

Может показаться, что надлежащая подготовка потолков, стен и полов, покупка мебели и необходимого оборудования - это конец расходов, связанных с ремонтом. Ничего более неправильного!

Необходимы также, цены которых часто могут вас удивить. О чем мы говорим? Например, карнизы, шторы и гардины, ковры, картины, фарфор, цветы и мелкие декоративные элементы. С их помощью вы можете полностью изменить характер интерьера, дополнить его выразительность, подчеркнуть достоинства и замаскировать любые возможные недостатки. На это определенно стоит сделать ставку!

На это определенно стоит сделать ставку

Сколько стоит ремонт квартиры? Это масштабное мероприятие, которое длится не менее нескольких недель, потребляет около десятков тысяч злотых . Переменные, влияющие на конечные затраты, однако, настолько многочисленны, что крайне сложно провести точную оценку без предварительной проверки имущества. Другие расходы включают ремонт старой квартиры в многоквартирном доме и другие квартиры, купленные на первичном рынке.

Это не отличается от цен на материалы и трудозатраты - это может быть несколько тысяч и около десятка - все зависит от индивидуальных предпочтений и выбора. Так как же избежать сюрпризов? Все, что вам нужно сделать, это все спланировать и придерживаться плана.

Сколько стоит ремонт квартиры?
Ремонт - с профессионалом или без?
Почему оно того стоит?
Сколько стоит ремонт квартиры?
Давайте разберемся с деталями - сколько стоит ремонт отдельных комнат?
О чем мы говорим?
Сколько стоит ремонт квартиры?
Так как же избежать сюрпризов?