Скользящая средняя

  1. Простая скользящая средняя (SMA)
  2. МЕТОД УЧЕТА
  3. Взвешенное скользящее среднее (WMA)
  4. МЕТОД УЧЕТА
  5. Экспоненциальная скользящая средняя (EMA)
  6. МЕТОД УЧЕТА
  7. Двойная экспоненциальная скользящая средняя
  8. Тройная экспоненциальная скользящая средняя
  9. Базовая идентификация тренда
  10. Уровни поддержки и сопротивления
  11. пересечения
  12. Пересечения с ценой
  13. ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ
  14. диапазон
  15. источник
  16. сдвиг
  17. СТИЛЬ
  18. Массачусетс
  19. ОСОБЕННОСТИ
  20. Предыдущее значение в шкале цен
  21. Параметры заголовка
  22. градация

Скользящая средняя (мА) это задерживается (реактивный) технический индикатор, описывающий динамику цен данной ценной бумаги, который используется для определения средней цены по данной цене период время. Скользящее среднее - хороший инструмент для тестирования импульс цены, подтверждение тенденции и определяя уровни поддержки и сопротивления , Скользящее среднее - это отфильтровать «Шум» из данных, полученных на графике. «Шум» определяется здесь как колебания как цены, так и объема. Поскольку скользящее среднее является индикатором с задержкой и поэтому информирует о событиях, которые произошли на рынке (реактивность), этот инструмент используется не для прогнозирования будущих движений рынка, а в качестве индикатора для интерпретации, анализа и подтверждения тренда. Скользящие средние составляют основу многих других популярных инструментов, используемых в технический анализ такие как Полосы Боллинджера или MACD , Существует несколько различных типов среднего перемещения, но в основе каждого из них лежит один и тот же принцип, который является вариацией. Наиболее известными являются Простое скользящее среднее (SMA), Экспоненциальное скользящее среднее (EMA) и Взвешенное скользящее среднее (WMA).

Скользящие средние показывают среднюю цену финансового инструмента в конкретном отсек время. Следует помнить, что существует много различных типов скользящих средних, обычно различающихся по методу взвешивания и степени значимости, присваиваемой отдельным периодам (точкам).

Простая скользящая средняя (SMA)

Простое скользящее среднее - это невзвешенное скользящее среднее. Это означает, что каждый день (период) в наборе точек данных (периоды и зарегистрированные цены) имеет то же значение и ему присваивается тот же вес, что и в случае остальных точек. В конце каждого периода самая старая точка данных опускается, а ее место занимает самая последняя точка.

МЕТОД УЧЕТА

Метод подсчета простого скользящего среднего на примере 3 - периодической SMA (1 период = 1 день). Итоговые значения из отдельных периодов / количество периодов. Цены закрытия, используемые в расчетах: 5, 6, 7, 8, 9. День первый 3 - периодическая SMA: (5 + 6 + 7) / 3 = 6 Второй день 3 - периодическая SMA: (6 + 7 + 8) / 3 = 7 Третий день 3 - периодическая SMA: (7 + 8 + 9) / 3 = 8

Взвешенное скользящее среднее (WMA)

Взвешенное скользящее среднее по конструкции похоже на простое скользящее среднее (SMA) с той разницей, что WMA уделяет больше внимания последним точкам. Каждая точка имеет множитель (самый большой множитель для самой новой точки данных, каждая последующая точка получает соответственно меньший множитель), который изменяет вес (значение) этой конкретной точки. Затем, как и в случае с SMA, после добавления новой точки данных в начале самая старая точка не указывается.

МЕТОД УЧЕТА

Процедура аналогична методу подсчета SMA, где каждому периоду присваивается вес (множитель) таким образом, что самая новая точка имеет самый высокий весовой коэффициент. Пример: 5 - периодическое WMA Общее значение отдельных периодов / количество периодов. Цены закрытия, использованные в расчетах: 5, 6, 7, 8, 9. Период Вес Цена Средневзвешенная 1 1 X 5 5 2 2 X 6 12 3 3 X 7 21 4 4 X 8 32 5 5 X 9 45 ВСЕГО = 15 X 35 = 525 WMA = (Сумма средневзвешенных значений) / (Сумма весов) WMA 115/15 = 7,6667

Экспоненциальная скользящая средняя (EMA)

Экспоненциальное скользящее среднее (EMA) - это тип взвешенного скользящего среднего. Основное различие между EMA и WMA состоит в том, что в случае EMA "старые" точки данных никогда не опускаются при вычислении среднего значения. Другими словами, предыдущие точки сохраняют множитель (хотя множители почти равны нулю), даже если они находятся за пределами выбранного ряда данных.

МЕТОД УЧЕТА

Процедура подсчета EMA состоит из трех этапов. Пример для 5-периодической EMA 1. Расчет SMA (значения из отдельных периодов / количества периодов) 2. Расчет множителя (2 / (количество периодов + 1), т.е. для нашего примера: (2 / (5 + 1) = 33,333% 3 Расчет EMA EMA = {цена закрытия - EMA (предыдущий период (день))} x множитель + EMA (предыдущий период (день))

Двойная экспоненциальная скользящая средняя

МЕТОД УЧЕТА

Двойная EMA = 2 * EMA - EMA (EMA)

Тройная экспоненциальная скользящая средняя

МЕТОД УЧЕТА

Тройная EMA = (3 * EMA - 3 * EMA (EMA)) + EMA (EMA (EMA))

Скользящие средние на входе получают набор данных ( цены закрытия из данного диапазон временно) и выведите среднюю цену для этого набора. В отличие от осцилляторы Скользящие средние не ограничены диапазоном принятых значений. МА следует за ценой (трендом).

Выбор временного диапазона (количества периодов) зависит от специфики выполняемого технический анализ , Всегда имейте в виду, что скользящие средние являются характерными индикаторами задержка , Это означает, что чем больше времени мы применяем, тем больше задержка и наоборот - чем короче диапазон, тем меньше задержка. Как следствие, скользящие средние с меньшими диапазонами более чувствительны к изменениям цены, реагируя сразу после этих изменений. Выбор диапазона времени остается обязанностью трейдера. Предполагается, что диапазон до 20 дней (периодов) относится к краткосрочным скользящим средним, от 20 до 60 дней - к средним скользящим средним, в то время как диапазон выше 60 дней определяет долгосрочное скользящее среднее.


Другим важным вопросом является выбор типа скользящей средней. Хотя все типы скользящих средних довольно схожи, различия между ними - это то, на что следует обратить особое внимание. Например: EMA имеет меньшую задержку, чем SMA (потому что уделяет больше внимания самым актуальным ценам), поэтому она быстрее реагирует на движения цен. SMA, однако, из-за того, что он присваивает одинаковые веса конкретным точкам, независимо от их своевременности, более точно отражает области, имеющие отношение к анализу, такие как уровни поддержка и сопротивление ,

Если вы знакомы с наиболее популярными способами использования среднего ходунка, имейте в виду, что именно трейдер решает, какое скользящее среднее он будет использовать. В следующих примерах показано применение индикаторов из группы Среднее скользящее (MA): простое скользящее среднее (SMA), экспоненциальное скользящее среднее (EMA) и взвешенное скользящее среднее (WMA). Если не указано иное, эти показатели можно рассматривать как полностью взаимозаменяемые из-за принципов, лежащих в основе их использования.

Базовая идентификация тренда

Использование скользящих средних для подтверждения тенденции Рынок является одним из основных, хотя и чрезвычайно эффективных, применений этого индикатора. Это связано с тем, что скользящие средние содержат информацию о том, что уже произошло на рынке, и, следовательно, учитывают эту информацию при расчете средних. Этот факт об эффективности среднего перемещения как инструмента технический анализ используется для подтверждения тренда.

Общие правила относительно тренда следующие:

Скользящая долгосрочная скользящая средняя с растущими значениями является подтверждением восходящий тренд (бычий рынок) , Скользящее долгосрочное скользящее среднее с уменьшающимися значениями является подтверждением нисходящий тренд («медвежий» рынок) ,

Подсчет долгосрочной скользящей средней требует большого количества данных (точек), поэтому существенное изменение среднего направления требует значительных ценовых движений на рынке. Следовательно, долгосрочная скользящая средняя - по отношению к общей тенденции - не особенно чувствительна к быстрым изменениям.

Уровни поддержки и сопротивления

Другое распространенное использование скользящих средних - это установка уровней поддержка и сопротивление , Вообще говоря, скользящие средние могут указывать на линию поддержки с восходящим трендом и снижающиеся линии сопротивления с трендом. Если используется среднее краткосрочное (20 дней и менее), может быть трудно определить эти уровни, но после использования средних средних значений с более длинными диапазонами уровни поддержки и сопротивления должны быть четко видны.

пересечения

Для пересечений требуются две скользящие средние разной длины на одном графике. Эти два средних значения должны различаться по объему, например: 50-дневное простое скользящее среднее (среднесрочное) и 200-дневное простое скользящее среднее (долгосрочное). сигналы транзакционные или потенциальные сигналы входа в рынок генерируются, когда долгосрочная SMA сокращается краткосрочной SMA сверху или снизу.

Пересечение «бычьего» рынка / объявление восходящего тренда

- сигнал, генерируемый, когда долгосрочная SMA сокращается краткосрочной SMA сверху. Его часто называют «золотым крестом». Пересечение «медвежьего» рынка / объявление нисходящего тренда - сигнал генерируется, когда долгосрочная SMA отсекается от краткосрочной SMA снизу. Часто упоминается как «крест смерти».

  • Чрезвычайно важно осознавать недостатки или слабости сигналов, генерируемых таким образом. Такая конфигурация основана не на одном, а на двух показателях задерживается , Оба эти индикатора являются реактивными и не служат для «прогнозирования» поведения рынка. Эта конфигурация работает лучше всего при анализе сильного рынка тенденция , В таких ситуациях эта система и другие подобные ей могут стать ценным источником информации.

Пересечения с ценой

Добавляя третий элемент в вышеупомянутую систему, а именно цену, мы получаем конфигурацию, называемую инверсией цены. В этой системе мы выбираем две скользящие средние с разными диапазонами (аналогично пересечению с двумя скользящими средними) и используем долгосрочное скользящее среднее для подтверждения долгосрочного тренда. Сигналы генерируются, когда верхняя или нижняя линия краткосрочной скользящей средней цены соответствует долгосрочному тренду. Как и в предыдущем примере, мы будем использовать 50-дневную прямую скользящую среднюю и 200-дневную простую скользящую среднюю.

Пересечение бычьей рыночной цены / объявление восходящего тренда

- сигнал генерируется, когда он обрезается сверху краткосрочной ценовой линией SMA (SMA 50), когда он выше долгосрочной SMA (SMA 200). SMA 200 подтверждает тренд. Price и SMA 50 генерируют сигналы в направлении тренда. Пересечение «медвежьей» рыночной цены / объявление нисходящего тренда - сигнал генерируется, когда он разрезается снизу краткосрочной ценовой линией SMA (SMA 50), когда он ниже долгосрочной SMA (SMA 200). SMA 200 подтверждает тренд. Price и SMA 50 генерируют сигналы в направлении тренда.

опытный технический аналитик Medium Movers использует с осторожностью (как с любым другим индикатором.). Несомненно, эти показатели помогают в идентификации тенденции , что само по себе является ценной информацией. Тем не менее, вы всегда должны иметь в виду, что это показатели задерживается (или реактивный). Скользящие средние никогда не используются в качестве инструментов для прогнозирования движения рынка, но они предлагают (как и другие проверенные индикаторы) дополнительную поддержку для применяемых стратегий или систем. Используя их в сочетании с более динамичными индикаторами, пользователь может быть уверен - как часть долгосрочного тренда - в правильном направлении транзакций.

  1. Перейти на сайт https://www.tradingview.com/
  2. На странице выберите соответствующий символ и щелкните значок «Нарисовать диаграмму».
  3. На панели инструментов в верхней части графика выберите вкладку «Индикаторы» и выберите индикатор, который вы хотите добавить на график.
  4. Чтобы изменить настройки указателя, необходимо выбрать соответствующие параметры в окне форматирования.
  5. Чтобы открыть окно «Формат», нажмите синий значок «Формат», расположенный в заголовке диаграммы рядом с именем индикатора, или нажмите непосредственно на индикатор и выберите параметр «Форматирование». '"

ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ

ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ

диапазон

Временной интервал времени для среднего перемещения. Значение по умолчанию составляет 9 дней.

источник

Указывает, какие данные из столбцов будут использоваться в расчетах. Значением по умолчанию является цена закрытия.

сдвиг

Изменяя это значение, средняя скользящая линия движется вперед или назад относительно текущего момента на рынке. Значением по умолчанию является 0.

СТИЛЬ

СТИЛЬ

Массачусетс

Позволяет включить просмотр линии MA и ценовую линию, показывающую текущее значение MA. Позволяет выбрать цвет, толщину линии и стиль линии.

ОСОБЕННОСТИ

ОСОБЕННОСТИ

Предыдущее значение в шкале цен

Позволяет включить просмотр предыдущих значений скользящей средней на шкале цен.

Параметры заголовка

Позволяет включить просмотр названия индикатора и его настроек в левом верхнем углу графика.

градация

Масштабирование указателя вправо или влево.