Смартфоны Huawei (сотовые телефоны)

  1. укреплять очень яркие дисплеи хорошие селфи камеры приятная жидкость для использования длительная...
  2. Камера Huawei: две камеры и сотрудничество бренда
  3. Смартфоны Huawei с фронтальной вспышкой:
  4. Смартфоны Huawei с большим объемом памяти:

укреплять
  1. очень яркие дисплеи
  2. хорошие селфи камеры
  3. приятная жидкость для использования
  4. длительная выносливость

ослабевать

  1. часто меньше внутренней памяти
  2. Сотрудничество с производителем камер Leica без реальной добавленной стоимости

Дисплей Huawei в тесте: даже без OLED-технологии отличные результаты

За последние несколько лет Huawei зарекомендовала себя, используя высококачественные технологии за гораздо меньшие деньги, чем признанные производители. Это также относится к дисплеям, где обычно предлагается четкое разрешение Full HD - когда-то, кроме очень дешевых устройств. В диапазоне цен 200 евро качество изображения, определенное в ходе теста, обычно необычно высокое. Китайцы полагаются на технологию IPS, которая обеспечивает очень естественную цветопередачу и хорошую стабильность углов обзора. Примечательно, что Huawei также хорошо справляется со значением черного - поэтому черный цвет обычно работает ночным черным, а не сероватым.

Преимущество панелей IPS перед действительно более мощными цветными OLED - их высокая яркость. Однако многие производители избегают высокого энергопотребления и снижают яркость своих IPS-дисплеев. Не так Huawei. Здесь почти всегда используются максимальные значения, что обычно приводит к хорошей читаемости на солнце . Для топ-моделей автоматический контроль яркости работает достаточно быстро, а на более простых устройствах такие пользователи, как тестеры, иногда называют его ленивым.

Камера Huawei: две камеры и сотрудничество бренда

Двойная камера Huawei P10 (Источник: Huawei Двойная камера Huawei P10 (Источник: Huawei.de)

На Модели среднего радиуса действия Huawei также использует обычные 13-мегапиксельные основные камеры, которые в основном обеспечивают хорошие результаты. Но компания славится камерами в своих топовых моделях. Здесь один рекламирует с сертифицированным контролем качества своих объективов с помощью таких тяжеловесных фотографий, как Leica, и преимуществами двойных камер. Последнее, например, позволяет позже сместить фокус на изображении или использовать более или менее широкоугольный снимок в зависимости от ситуации съемки. Удивительно, но это не отражается на сокращениях примечаний: при дневном свете результаты тестов для смартфонов Huawei не намного лучше, чем в разрезе рынка. Исключением являются изображения при плохом освещении , поскольку Huawei использует очень умное шумоподавление и, таким образом, производит заметно лучшие фотографии.

Однако в качестве фотоаппарата для селфи китайцы постоянно делают домашнее задание. Здесь средний балл значительно выше, чем средний балл других провайдеров. Одной из причин хороших результатов может быть то, что смартфоны Huawei все чаще предлагают светодиодный фонарик в дополнение к фронтальной камере. Из-за близости между устройством и объектом, даже слабый свет полезен здесь для достижения хороших селфи в темноте. Характерной особенностью Huawei является также акцент на многочисленных фильтрах красоты, с помощью которых результат в ретроспективе может быть дополнительно стимулирован.

Смартфоны Huawei с фронтальной вспышкой:


Достижение: благодаря собственным технологиям на переднем крае

Huawei является одним из немногих производителей, которые позволяют себе собственные процессорные технологии. С помощью так называемых процессоров Kirin компании удается достичь очень хорошего баланса между аппаратным и программным обеспечением - что было бы невозможно при использовании сторонних чипов. Результатом является обычно удивительно плавная работоспособность даже с более простыми моделями, несмотря на номинально немного более низкие данные о производительности. Другими словами, модели Huawei по-прежнему в среднем на пол-метки выше среднерыночных по скорости .

Приятно также: хотя все больше и больше производителей полагаются на водонепроницаемые металлические корпуса и, следовательно, обходятся без расширения памяти, китайцы отказываются от этой тенденции. Они почти всегда предлагают возможность обновления своей внутренней памяти через карту microSD. К сожалению, многие модели начального уровня сначала имеют очень мало внутренней памяти - и это подвергается критике в отчетах об испытаниях.

Смартфоны Huawei с большим объемом памяти:


Аккумулятор Huawei: пышное время работы почти гарантировано

Huawei использует технологию быстрой зарядки Super Charge Huawei использует технологию быстрой зарядки Super Charge. (Источник: Huawei.de)

Срок службы батареи, согласно опросам среди пользователей, неоднократно является ключевым аспектом в решении о покупке смартфона. Хорошая новость: Huawei постоянно использует очень большие батареи, что является очень позитивным решением. С другой стороны, чипсеты производителя в тестовых журналах часто считаются не очень энергоэффективными. Тем не менее, очевидно, перевешивает больший номинальный заряд батарей : в итоге смартфоны Huawei в тестах несколько лучше, чем у конкурентов - это особенно актуально для моделей класса начального уровня. В высшем классе эта тенденция что-то размывает - другие производители находятся в лучшем положении.

Самые выносливые смартфоны Huawei: