Солнечная крыша Тесла - это только начало. Это показано в польском проекте

  1. Элон Маск хочет революционизировать дома на одну семью. В Польше были представлены технологии, которые...
  2. Такие инвестиции в большие здания теперь могут иметь больше смысла, чем в односемейных домах.

Вы помните громкий дизайн солнечной крыши Тесла, где специальная черепица производит электричество? Элон Маск думал о домах на одну семью, в то время как в Польше был представлен проект, который будет делать то же самое с крышами торговых центров, стадионов и вокзалов.

Фотогальваническая крыша от Elon Muska была представлена ​​в октябре 2016 года, а в середине 2017 года поступила в продажу в США. Специальные плитки действуют как фотоэлектрические панели, производя электричество, которое затем может храниться в Powerwall, который является чем-то вроде большого, домашнего банка питания.

Проект Elona Muska - это прорыв, потому что - в отличие от многих его идей - это не видение будущего, а готовый продукт, который уже появился на рынке. Черепица Tesla имеет два огромных преимущества перед обычными панелями. Во-первых, они могут покрывать всю поверхность крыши, даже если она имеет необычную форму. Во-вторых, они не изуродуют территорию, потому что выглядят ничем не отличающейся от обычных крыш.

Во-вторых, они не изуродуют территорию, потому что выглядят ничем не отличающейся от обычных крыш

Элон Маск хочет революционизировать дома на одну семью. В Польше были представлены технологии, которые будут делать то же самое с другими зданиями в городах.

Односемейные дома - это только часть нашей среды. Наибольший спрос на электроэнергию создают широкоформатные объекты: торговые центры или, например, фабрики. Здания этого типа, а также залы, автостоянки и спортивные сооружения также смогут иметь солнечные крыши.

Здания этого типа, а также залы, автостоянки и спортивные сооружения также смогут иметь солнечные крыши

Вот так выглядит сэндвич-панель. Теперь он также будет содержать солнечную панель.

В Познани на проходящей в настоящее время строительной выставке Budma 2018 была представлена ​​солнечная панель на основе сэндвич-панели. Такие готовые сэндвич- плиты хорошо подходят для кровли зданий большой площади. Они не слишком красивы, но я не должен быть таким. Вместо этого они легки, долговечны и объединяют несколько слоев в одном элементе, который обычно приходится укладывать отдельно.

Hevel Group Работа с фотоэлектрическими панелями совместно с белорусской компанией Isobud представила сэндвич-панели крыши с солнечным модулем с использованием гетероперехода. Это готовое решение для энергосберегающего строительства, которое, по словам производителя, существенно повлияет на энергопотребление на вновь создаваемых объектах. Ожидается, что продукт появится на рынке в 2018 году.

Такие инвестиции в большие здания теперь могут иметь больше смысла, чем в односемейных домах.

Такие инвестиции в большие здания теперь могут иметь больше смысла, чем в односемейных домах

Система Elona Muska выглядит великолепно, но следует помнить, что это решение дорого и окупится только через несколько или несколько десятков лет.

В польских условиях фотоэлектрические панели на крышах встречаются редко, именно из-за затрат. Если в последние годы кто-то определился с ними, то это скорее из-за субсидий из Европейского Союза, без которых инвестиции были бы невыгодными. Будет ли это иначе в случае стадионов, парковок, железнодорожных станций и торговых центров? Я надеюсь на это, потому что доля возобновляемых источников энергии в энергетической структуре в нашем регионе все еще очень мала.

Вы помните громкий дизайн солнечной крыши Тесла, где специальная черепица производит электричество?
Будет ли это иначе в случае стадионов, парковок, железнодорожных станций и торговых центров?