Срок кредитования - преимущества более короткого и более длительного периода кредитования

  1. Выгоднее ли кредитование?
  2. Всегда ли стоит платить квартиру больше?
  3. Другие случаи

13/03/2019 | 5 минут чтение

Одним из важных параметров при выборе любого кредита является срок кредита. Это стоит учитывать, поскольку более длительный и короткий срок погашения кредита дает определенные преимущества в зависимости от вида ответственности, кредитоспособности или возраста заемщика. В каких ситуациях наиболее оптимально будет погасить кредит в более короткий период, и когда лучше распределить рассрочку на более длительное время?

В каких ситуациях наиболее оптимально будет погасить кредит в более короткий период, и когда лучше распределить рассрочку на более длительное время

Выгоднее ли кредитование?

В случае ипотечные кредиты дело не так просто, как кажется. Как правило, более длительный срок кредита выгоднее. Это автоматически означает более низкое месячное значение рассрочка кредита потому что сумма, которую мы должны вернуть, распределяется на более длительный период времени. Это имеет некоторые последствия.

У нас это есть на Totalmoney: ипотечный заем - посмотрите список предложений, которые мы подготовили для вас!

Это позволяет увеличить его кредитоспособность , который в некоторых случаях может оказаться стратегическим при получении кредита, особенно в свете нынешнего Рекомендация S , Тем не менее, мы должны помнить, что с расширением кредитования общая стоимость кредита возрастает, или в итоге мы дадим банку больше.

Тем не менее, с таким большим обязательством, как ипотека часто у нас просто нет выбора. Мы также должны помнить определенные ограничения, такие как возраст заемщика на момент погашения кредита. Чаще всего это 70-75 лет. Например, 68-летний человек не получит кредит на 25 лет, потому что на практике ни один банк не пойдет на такой риск.

Всегда ли стоит платить квартиру больше?

Лучше выбрать банк, который не взимает плату за досрочное погашение. Тогда, решив продлить срок кредитования, мы можем получить небольшой взнос, но с возможностью более высоких платежей, что дает нам защиту в случае непредвиденных ситуаций, которые могут домашний бюджет ,

Также прочитайте: На что обратить внимание при подписании кредитного договора

Если банк взимает комиссионные (в течение первых лет или в течение всего срока кредитования), и мы не планируем погашать кредит раньше, это также наиболее выгодно сократит ежемесячный взнос и выберет более длительный период погашения. Тем не менее, важно помнить - для безопасности - ежемесячное значение взнос оно не превышало 40% чистого дохода нашего домохозяйства.

Другие случаи

Если мы решим кредит в иностранной валюте безусловно, безопаснее выбрать тот же вариант, что и для ипотеки. Чем дольше период погашения, тем ниже риск, связанный с изменением обменных курсов. Следовательно, стоит установить рассрочку и параметры ссуды таким образом, чтобы даже значительное увеличение нормы продаж или базовой ставки не мешало своевременному погашению обязательства.

Вам будет полезно: Рассчитайте свою кредитоспособность с помощью простого калькулятора

А как насчет того, когда речь идет о кредиты наличными ? Это правда, что ежемесячный взнос с продлением погашения кредита является относительно низким, однако, глядя на общую сумму стоимость кредита вместе с процентами выбор более короткого периода более выгоден, что вытекает не только из простого расчета. Во многих банках процентные ставки по кредитам, выданным на более короткий период, ниже.

Кроме того, продленный период погашения также несет дополнительные расходы, такие как страхование жизни или от потери работы. Погашение кредита в краткосрочной перспективе позволяет взять еще один кредит или увеличить сумму при продлении срока.

Выгоднее ли кредитование?
Всегда ли стоит платить квартиру больше?
В каких ситуациях наиболее оптимально будет погасить кредит в более короткий период, и когда лучше распределить рассрочку на более длительное время?
Выгоднее ли кредитование?
Всегда ли стоит платить квартиру больше?