Старые Apple Smart Covers не будут работать с новыми iPad из-за магнитов

YouTube

Последний iPad Pro имеет тот же размер, что и предыдущие iPad, но пользователи, которые обновляются, обнаружат, что их старые Apple Smart Covers не будут работать с их новым iPad.

Фактически, Apple продает две разные версии Smart Cover - одну для iPad Air 2. за 39 долларов, и еще один для нового 9,7-дюймового iPad Pro за 49 долларов ,

Две обложки в основном идентичны. Но видео, размещенное Ником Родригесом, и замечено Мак Кунг Фу , показывает, что если вы попытаетесь использовать менее дорогой чехол для iPad Air 2 на новом iPad Pro, старый смарт-чехол будет всплывать над экраном планшета.

Причина в том, что Apple слегка переместила магниты, встроенные в новый iPad Pro, отодвинув магниты достаточно далеко от своего прежнего местоположения, чтобы в прошлом году Smart Cover плавал над 9,7-дюймовым iPad Pro этого года.

Тонкое изменение Smart Cover не из-за запланированного устаревания.

Это потому, что Apple пришлось перемещать магниты внутри нового 9,7-дюймового iPad Pro, потому что в устройстве есть новый разъем, который позволяет пользователям прикреплять крышку Apple Smart Keyboard, по словам представителя Apple.