Сумма процентных ставок и цена инвестиционного золота

Цена на инвестиционное золото зависит от многих факторов, включая, но не ограничиваясь, сумму процентных ставок, которые устанавливаются центральными банками.

Отслеживание денежно-кредитной политики, проводимой ведущими игроками, оказывающими реальное влияние на рынок золота, позволяет вам выбрать правильную инвестиционную стратегию и, таким образом, получить удовлетворительную отдачу от инвестиций. Как недавние политические решения повлияли на оценку стоимости драгоценного металла? Это хорошее время, чтобы сделать покупку?

Цена на золото - от чего это зависит?

Многие факторы влияют на цену золота. Это, прежде всего, сталкивающиеся силы спроса и предложения. Хотя спрос на золото (включая инвестиционное золото) остается относительно стабильным, предложение подвержено значительным колебаниям. Это эффект сокращения природных ресурсов и роста стоимости добычи. Это также причина, по которой вторичная переработка золота становится все более важной в последние годы, что из года в год добавляет все больше кирпича к общему предложению драгоценного золота на рынке.

Владение золотом в портфеле обеспечивает его эффективную диверсификацию и, по крайней мере, частичную независимость от потрясений, преобладающих на мировых биржах. История много раз доказывала, что интерес к золоту растет (и, следовательно, его цена), наряду с ростом нестабильности на финансовых рынках. Это очень похоже на инфляцию. Его рост - реальный или ожидаемый - побуждает инвесторов вкладывать капитал в золото и таким образом защищать свою собственность от обесценения. Цена на драгоценный металл также связана с ценой на сырую нефть - ее повышение ведет к росту цены на золото. Рост цен на нефть чаще всего является результатом социально-политических волнений в странах, ответственных за ее добычу, что объясняет бегство инвесторов в золото. Являясь стратегическим сырьем, сырая нефть также влияет на риск инфляции, что, как отмечалось выше, также способствует повышению стоимости золота.

Процентные ставки и денежно-кредитная политика США

Денежно-кредитная политика США является очень важным фактором, влияющим на цену золота. Сумма процентных ставок оказывает существенное влияние на цену драгоценного металла. Высокие процентные ставки делают золото менее привлекательным инвестиционным активом. Он не генерирует регулярный доход, такой как банковские депозиты, казначейские облигации и дивиденды, поэтому в условиях высоких процентных ставок они выигрывают с золотом для интереса инвесторов.

Однако в мире финансов все не так просто и зависит только от одного фактора. Повышение процентных ставок должно, с одной стороны, направлять инвесторов на безопасные и выгодные депозиты и облигации. Однако следует отметить, что эта ситуация также способствует повышению курса американской валюты, что означает падение цен на золото, выраженное в долларах.

Это хорошее время, чтобы купить золото?

Ключевой проблемой для инвесторов в любых инвестициях является выбор подходящего времени для вложения инвестиций. Является ли текущая ситуация, недавно повышенные процентные ставки в США и объявление о трех последующих повышениях, хорошим временем для инвестиций в золото? Принимая во внимание недавнюю коррекцию цен на золото, можно констатировать, что это идеальный момент для реализации базовой стратегии каждого инвестора - покупать дешево, продавать дорого . Этому способствует растущий аппетит инвесторов к риску, который в последнее время привел к значительному падению цен на драгоценные металлы, в том числе, в частности, золото. По мнению аналитиков, дальнейшее повышение процентных ставок приведет к значительному укреплению курса доллара США и, следовательно, падению цен на золото. Реализация такого сценария поддерживается широкой бюджетной политикой Дональд Трамп это может привести к росту затрат на рабочую силу и вынудить ФРС увеличить динамику роста процентных ставок.

С другой стороны, цены на золото могут поддерживаться инфляционными импульсами и растущими опасениями, связанными с решениями, принятыми новым президентом Соединенных Штатов. Эти конфликтующие влияния вызывают относительно большие колебания на графике цен на золото, которые, вероятно, продолжатся в ближайшем будущем.

Как недавние политические решения повлияли на оценку стоимости драгоценного металла?
Это хорошее время, чтобы сделать покупку?
Цена на золото - от чего это зависит?
Это хорошее время, чтобы купить золото?
Является ли текущая ситуация, недавно повышенные процентные ставки в США и объявление о трех последующих повышениях, хорошим временем для инвестиций в золото?