Технические характеристики Huawei Watch 2 SmartWatch

Huawei Watch 2 в версии 4G был оснащен процессором Qualcomm Snapdragon Wear 2100 и функцией подключения, которая позволяет пользователю звонить или отправлять текстовые сообщения, не снимая смартфон. Часы также совместимы с приложениями Smart Living. Операционная система, используемая в устройстве, - это новая Android Wear 2.0, которая обеспечивает сетевое подключение для пользователей Android и iOS.

0, которая обеспечивает сетевое подключение для пользователей Android и iOS

Функция независимых сотовых подключений и встроенный GPS-чип позволят вам принимать телефонные звонки и текстовые сообщения, а также использовать такие приложения, как Uber, Foursquare или Facebook Messenger. Технология VoLTE и функция шумоподавления с двумя микрофонами обеспечивают стабильные и четкие телефонные звонки, а антенна в верхней части часов отвечает за 4G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и NFC.

Технология VoLTE и функция шумоподавления с двумя микрофонами обеспечивают стабильные и четкие телефонные звонки, а антенна в верхней части часов отвечает за 4G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и NFC

В дополнение к версии SIM-карты, поддерживаемой операторами мобильной связи по всему миру, Huawei Watch 2 также доступна в версии eSIM (доступна только в некоторых странах). Кроме того, некоторые операторы предлагают услугу большего количества сим-карт с одинаковым номером.

Huawei Watch 2 также является тренировочным устройством, которое предлагает спортивные функции. Новые решения повышают мотивацию к обучению и позволяют записывать текущий прогресс. Датчики записывают ряд данных, таких как расстояние, скорость, количество шагов, частота сердечных сокращений, количество сожженных калорий, тип ходьбы или маршрут. Основываясь на этой информации, устройство способно предложить пользователю оптимальное обучение. Спортивное приложение можно открыть одним щелчком мыши на заводной головке часов. Кроме того, устройство соответствует стандартам IP68.

Бегуны могут выбирать из целого ряда различных программ. В функции быстрого старта вы можете быстро запустить упражнение, и часы покажут правильную скорость, настроенную в соответствии с заданным диапазоном сердечного ритма. Часы 2 также будут следить за бегом в режиме реального времени и информировать пользователя о пройденном расстоянии, состоянии предполагаемой цели и предупреждать, когда частота сердечных сокращений будет опасно повышена. Кроме того, часы могут отправлять быстрые уведомления, если вам нужно ускорить или замедлить во время тренировки.

Благодаря чипам GPS и ГЛОНАСС часы могут измерять максимальное потребление кислорода (VO2max) после каждого запуска. После тренировки часы автоматически подготовят отчет, в котором он сообщит вам, как долго вам нужно отдыхать, и сообщит вам о достигнутых результатах. Watch 2 также позволяет добавлять музыку к тренировкам, выделяя около 2,5 ГБ встроенной памяти, или слушать песни из внешних приложений, таких как Google Play.

Watch 2 также позволяет добавлять музыку к тренировкам, выделяя около 2,5 ГБ встроенной памяти, или слушать песни из внешних приложений, таких как Google Play

Приложение Daily Tracking подсчитывает, сколько шагов пользователь преодолел в данный день, сколько времени он потратил на упражнения средней и высокой интенсивности, и он заметит, сколько раз он вставал после долгого сидения. Вся эта информация получена на регулярной основе в виде графиков прогресса, чтобы мотивировать пользователя к здоровым привычкам и активному образу жизни. Непрерывный мониторинг частоты сердечных сокращений позволит вам записывать частоту сердечных сокращений в фоновом режиме, а информация о его диапазоне за последние шесть часов получается в виде кривой. Часы также измерят сердце во время отдыха.

Huawei Watch 2 выглядит как классические наручные часы. Умные часы были оснащены двойной короной. Благодаря классическим и спортивным щитам часы можно адаптировать к вашему стилю. 1,2-дюймовый AMOLED-дисплей с плотностью 326 пикселей на дюйм покрыт стеклом Corning Gorilla Glass. Размеры часов 2 составляют 48,9 х 45 х 12,6 мм. Часы также оснащены новой батареей емкостью 400 мАч, которая работает в течение 2 дней при обычном использовании, до 10 часов. в режиме обучения и до 3 недель в режиме часов.

Часы Huawei Watch 2 будут доступны в Польше весной 2017 года. Часы будут предлагаться в цветах Dynamic Orange, Carbon Black и Concentrate Grey, а также Huawei Watch 2 Classic в Titanum Grey. Умные часы Porsche Design Huawei Smartwatch, которые дополняют смартфон Huawei Mate 9 Porsche Design, премьера которого состоялась в ноябре 2016 года, также появятся на рынке.