ТЕСТ: Sony Xperia X Performance

  1. По-прежнему выглядит как Sony
  2. Разрешение экрана уменьшилось
  3. Быстро и хорошо для большинства вещей

Весной Sony показала, что серия Xperia Z выходит на пенсию в пользу новой серии Xperia X. На этот раз новый Xperia X Performance проходит тестовые кварталы. Это единственный телефон в новой серии, который является водонепроницаемым, а также вариант Xperia X для тех, кто хочет максимальной производительности.

Мы уже проверили оригинал Xperia X Мы думали, что это слишком дорого, учитывая, что он не является водонепроницаемым и не обладает самой изысканной пищей. Стильная дешевая версия, которая идет под названием Xperia XA имеет отличный дизайн, но не так хорошо внутри, как снаружи. Все хорошо, как известно, три, и может ли это Xperia X Performance сохранить стоимость мобильного отдела Sony этим летом?

По-прежнему выглядит как Sony

С первого взгляда видно, что Xperia X Performance - это телефон Sony. За последние несколько лет различные поколения Xperia несколько изменили дизайн, но дизайн с закругленной рамой вокруг передней и задней части относительно легко распознать.

Sony Xperia X Performance

Размер: 14,37 х 7,04 х 0,87 мм
Вес: 164 грамма
Дисплей: 5 дюймов, 1920 x 1080 (full-HD), LCD IPS
Аппаратное обеспечение: Snapdragon 820, 4 ядра, 2 x крио при 2,15 ГГц + 2 x крио при 1,6 ГГц, графический процессор Adreno 530, 3 ГБ ОЗУ
Место для хранения: 32 ГБ, место для карты MicroSD
Операционная система: Android 6.0.1 + настройки Sony
технология:
Камера: 23 Мп, f / 2.0, размер чипа 1 / 2.3 ", фокусировка по фазе, отслеживание фокуса с предсказанием
Аккумулятор: 2800 мАч

Цена: от 6 500 крон

На задней панели Xperia X Performance заменяет стекло серии Z5 с матовым металлом. Задняя часть слегка выпирает из рамки. Это первая из мобильных серий Sony, которая имеет так называемый 2.5D дизайн на стекле, поэтому она также образует своего рода подушечку на передней панели телефона. На результат приятно смотреть, но дизайн Sony все же должен быть обновлен. По сравнению с моделями Samsung Edge и Sony Xperia XA две самые дорогие модели Xperia X выглядят скучно и крепко. Их вряд ли поймают на мобильных полках в магазине.

Производительный вариант Xperia X немного толще и больше, чем у обычного издания. Это связано, по словам Sony, с местом, которое требуется для встраивания телефона. В противном случае нехорошо видеть, что это водонепроницаемый телефон. Порт micro-USB в нижней части не закрывает его, а пластина с SIM-картой и картой памяти застряла в крышке, которая закрывает его. Это не выглядит существенно отличается от того, что в обычной модели Xperia X.

Разрешение экрана уменьшилось

Весной Sony показала, что серия Xperia Z выходит на пенсию в пользу новой серии Xperia X

Экран не имеет разрешения 4K, как в Xperia Z5 Premium, но с хорошей яркостью и разрешением Full HD все еще есть хороший экран для использования. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

Таким образом, видимых различий между двумя телефонами немного, и они касаются в основном задней панели. Чтобы различия в размерах были очевидны, два телефона должны быть расположены рядом.

Хороший экран Full-HD находится на передней панели. Экран 4K, который достиг предыдущего поколения Xperia Z5 Premium однако, ушел. Мы никогда не видели большой потребности в разрешении 4K для обычного мобильного использования, но дополнительная резкость может быть полезна в очках VR. Мы едва видели первый и последний экран 4K в мобильном телефоне, но в данный момент Sony возобновила разрешение. По крайней мере, если мы посмотрим на это как на духовное продолжение Z5 Premium.

В остальном это хороший экран с большим количеством света и красивым изображением. У него хороший угол обзора, и в отличие от предыдущих поколений Xperia, мы не можем держать телефон так, чтобы сенсорный датчик на экране стал виден.

Быстро и хорошо для большинства вещей

Xperia X Performance водонепроницаема, но на ней почти не видно. Ящик SIM-карты плотно затянут, но в противном случае здесь нет люков или других отмычек. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

На экране вы найдете Android 6 и настройки Sony, и, наконец, он идет в основном на яркой скорости. Меню работают очень хорошо, и это производительность во многих отношениях для запуска жестких приложений и игр. Если вам нужен телефон, который, как вы уверены, будет хорошо работать и в следующем году, Xperia X Performance должна быть с ним Чип Snapdragon 820 (digi.no) будет честным выбором.

В меню тоже не так много лома. Sony добавила свои собственные варианты некоторых приложений, и они используют сторонние клавиатуры и потоковые решения в виде Swiftkey и Spotify.

Я никогда не говорил хорошо со Swiftkey, и быстро вытащил входящую в комплект клавиатуру в пользу оригинальной клавиатуры Google для Android. Здесь, однако, мнения разделились, и для некоторых Swiftkey будет преимуществом.

Обратите внимание, что если вы оставите свой телефон с предложениями приложений, как они пожелают, список приложений из Google Play появится в меню приложений. Здесь это появляется среди спонсируемых приложений, которые, кажется, не принадлежат здесь по причинам качества. Если вы хотите избежать рекламы в меню, возможно, стоит оставить этот переключатель выключенным.

Если вы хотите избежать рекламы в меню, возможно, стоит оставить этот переключатель выключенным

Легко и просто использовать Xperia X Performance и быстро во всем, что он делает. Но мы можем контролировать рекламную тему в предложениях приложений, а также предложения тем и тому подобное из приложения саморекламы Sony. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

Все хорошо, как известно, три, и может ли это Xperia X Performance сохранить стоимость мобильного отдела Sony этим летом?