Успел ли Huawei?: Mate S - лидер среди смартфонов

  1. Большой, но удобный
  2. Блестящий дисплей, приемлемый аккумулятор
  3. Класс сканер отпечатков пальцев
  4. Хороший звук, уникальное программное обеспечение
  5. Когда придут обновления?
  6. Качество имеет свою цену

От Клауса Ведекинда От Клауса Ведекинда   У Huawei Mate S красивая спина

У Huawei Mate S красивая спина.

(Фото: кве)

Huawei Mate S выглядит фантастически и продуман до мельчайших деталей. Достигает ли он наивысшего технического уровня, было проверено n-tv.de.

Китайский производитель Huawei шаг за шагом работает на вершине производителей смартфонов. Чтобы стать номером один, его заявленная цель и с Ascend Mate 7 или P8 он уже переместил знаменитости отрасли очень близко к меху. Теперь Huawei представила на выставке IFA в Берлине Mate S, который выглядит как смесь обоих устройств, но в конечном итоге должен стать классом для себя. Удалось ли это, попробовал n-tv.de.

Даже P8 можно было увидеть, но Mate S - визуальное удовольствие. Матовый алюминиевый корпус с гладкими краями и слегка изогнутой спинкой выглядит великолепно. Углубления для антенн намного тоньше, чем у iPhone 6, и настолько аккуратно вставлены, что едва ощутимы пальцем. Точно так же идеально вписывается качелька громкости и выключатель питания в раму. Слегка изогнутые по краям стекла дисплея завершают высококачественное впечатление от Mate S.

Большой, но удобный

Устройство не только хорошо себя чувствует, но и удобно, несмотря на 5,5-дюймовый экран, его размеры составляют всего 149,8 х 75,3 х 7,2 мм. Для сравнения: iPhone 6 Plus поставляется с дисплеем одинакового размера - 158,1 х 77,8 х 7,1 мм. Дизайнеры Huawei проделали большую работу, хотя, очевидно, следят за этим HTC M9 бросили. Mate S - это смартфон.

Mate S - это смартфон

Узкая рамка вокруг дисплея делает смартфон тонким.

Дизайн и мастерство - это только полдела, что же такое Mate S на коробке? Начнем с экрана. В отличие от дисплеев Boliden Android, это контент с разрешением Full HD. Но этого достаточно для плотности пикселей 401 ppi, и глаз не видит существенной разницы с экранами с более высоким разрешением. Во всех остальных областях панель Mate S AMOLED просто великолепна. Он предлагает четкие контрасты, яркие цвета и легко читается сбоку даже в крайних углах. Небольшой синий оттенок кажется немного холодным, но это не проблема: смартфоны Huawei позволяют свободно устанавливать цветовую температуру в настройках.

Блестящий дисплей, приемлемый аккумулятор

Дисплей Mate S также может ярко светиться, но это обычно мешает довольно хорошо работающему автоматическому управлению. Хорошая вещь, потому что для шикарного, плоского дизайна Huawei сократил емкость батареи. В 2700 миллиампер-часов Mate S не бегун, как Ascend Mate 7. Это не слабак. При среднем использовании дисплей падает до менее 30 процентов, даже в более длительные дни перед сном. Тем не менее, пользователи, которые постоянно проверяют Twitter, Whatsapp и Facebook, отрабатывают свои подписки на YouTube и делают снимки при любой возможности, должны воспользоваться широкими функциями энергосбережения, предлагаемыми пользовательским интерфейсом Huawei Motion UI. В ходе приблизительно трехнедельной фазы тестирования время выполнения значительно улучшилось по сравнению с первыми несколькими днями, в целом разочаровав устройство в этой дисциплине.

В ходе приблизительно трехнедельной фазы тестирования время выполнения значительно улучшилось по сравнению с первыми несколькими днями, в целом разочаровав устройство в этой дисциплине

Благодаря слегка выпуклой задней части устройство выглядит еще тоньше, чем есть на самом деле.

Когда дело доходит до производительности, Mate S все в зеленом. 8-ядерный процессор не является эталоном, но с 3 гигабайтами оперативной памяти может легко справляться с еще более сложными задачами. Только в случае очень сложных игр вы заметите усилие, и спина значительно нагревается. Внутренней памяти стандартной модели достаточно с 32 гигабайтами, поскольку слайд для Nano-SIM также вмещает карту microSD, которая может иметь емкость до 128 гигабайт.

Класс сканер отпечатков пальцев

Huawei заслуживает похвалы за сканер отпечатков пальцев на задней панели. Он реагирует очень быстро и точно и сидит прямо под камерой. Независимо от того, какой рукой удерживается устройство, указательный палец немедленно находит квадратный датчик. Безопасная разблокировка - его самая важная работа, но у сканера больше талантов. Таким образом, вы можете использовать его в качестве сенсорной панели и, например, просматривать фотографии, принимать звонки или опускать панель уведомлений. Датчик также очень полезен в качестве триггера для селфи.

Основные технические характеристики

  • Операционная система: Android 5.1.1
  • Дисплей: 5,5 дюйма, AMOLED, 1920 x 1080 пикселей, 401 ppi
  • Процессор: Hisilicon Kirin 935, 8 ядер
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Внутренняя память: 32 ГБ
  • Основная камера: 13 Мп, f / 2.0, двойной светодиод
  • Фронтальная камера: 8 Мп, f / 2,4
  • LTE, WLAN 802.11 b / g / n, 2,4 ГГц, Bluetooth 4.0
  • Датчики: отпечаток пальца, компас, ускорение, гироскоп, приближение, окружающий свет, ЗАЛ
  • Аккумулятор: 2700 мАч
  • Размеры: 149,8 х 75,3 х 7,2 мм
  • Вес: 156 г

Задняя камера Mate S такая же, как у P8 и поэтому не нужно обсуждать дальше. Он создает изображения в формате 16: 9 с разрешением 10 мегапикселей, в формате 4: 3 с разрешением 13 мегапикселей. Он имеет свой собственный фотопроцессор, работает быстро и в условиях низкой освещенности очень далеко впереди. Он имеет оптический стабилизатор изображения и способен делать красивые крупные планы. Дополнительные функции, такие как долгосрочные экспозиции с «легкой покраской», также, пожалуйста. Класс также является селфи-камерой с апертурой f / 2.4 на передней панели, Huawei Mate S подарил собственную вспышку. На близком расстоянии более красивые автопортреты возможны при любых условиях освещения.

Хороший звук, уникальное программное обеспечение

Huawei также обратил внимание на хороший тон на Mate S. Монофонический динамик в правом нижнем углу очень громкий и обеспечивает довольно мощный звук для смартфонов. Во время телефонных разговоров оба участника слышат четко и ясно, шум практически не мешает. Для оптимальной записи звонков устройство имеет три микрофона. Приложение для записи предлагает специальные режимы в дополнение к обычному режиму для встреч и собеседований, в которых используются соответствующие микрофоны.

Приложение для записи предлагает специальные режимы в дополнение к обычному режиму для встреч и собеседований, в которых используются соответствующие микрофоны

Даже если это выглядит так: у Mate S нет стереодинамиков.

Пользовательский интерфейс Emotion UI 3.1 визуально успешен и предлагает несколько приятных и полезных дополнений. Прямо впереди находится Менеджер телефона, который позволяет пользователям легко оптимизировать хранение, систему или энергопотребление. Предостережение. Любой, кто использует сторонние приложения для обмена сообщениями, электронной почты или обмена сообщениями, должен быть уверен, что они могут продолжать работать как «защищенные приложения» в фоновом режиме, когда экран отключен. В противном случае сообщения не извлекаются и не отправляются.

Когда придут обновления?

Если вы переключаетесь с другого устройства Android, вам также придется привыкнуть к функциям, унаследованным от Apple iOS. Таким образом, нет коллекции приложений, все приложения распространяются на домашних экранах. Довольно, но не обязательно для всех, жесты костяшки. Например, пользователи могут включить экран, дважды нажав, или открыть приложения, нарисовав соответствующее письмо лодыжками на сенсорном экране.

Что касается программного обеспечения, то в прошлом компания Huawei показала большую слабость: обновления для Android поступают очень поздно или вовсе не поступают. Например, более чем летний Ascend Mate 7 все еще ждет Lollipop (Android 5). Возможно, Huawei ждет Android 6 (Marshmallow), потому что он интегрирует интерфейс датчика отпечатков пальцев. 29 сентября Google представляет его, а затем идут часы обновлений для нового устройства, которое поставляется с Android 5.1.

Качество имеет свою цену

В общем, с Mate S Huawei удалось создать превосходный и высококачественный смартфон, который визуально и функционально убедителен и предлагает отличное оборудование для камеры. Реальных недостатков у устройства нет, чуть более толстый животик для большей батареи не повредил бы ему. И: Mate S не является призером, как его предшественники. Huawei также присоединяется к Samsung & Co., предлагаемая 32-гигабайтная модель имеет рекомендованную розничную цену в 649 евро. Ожидается, что устройство появится на рынке в ближайшее время.

Китайцы также показали Mate S в Берлине с 128 гигабайтами памяти и дисплеем Force Touch, но он не будет доступен до следующего года. Стоит ли ждать, сомнительно. Функциональный диапазон намного меньше, чем у технологии 3D Touch от Apple, которая в iPhone 6s используется.

Дизайн и мастерство - это только полдела, что же такое Mate S на коробке?
Когда придут обновления?