В США знаменитую куклу Барби выпускать в трех новых образах - 5 канал

Американская компания Mattel Inc., производитель известных кукол Барби, начала выпуск этих кукол в трех новых "размерах", сообщает издание Times .

В новой Барби также будет семь различных оттенков кожи, 22 варианта цвета глаз и 24 прически. Куклы поступят в продажу в США весной 2016 года. На сайте компании уже сейчас можно оформить предварительный заказ.

По информации издания, компания Mattel Inc. в течение многих лет критикуют за неправдоподобности внешнего вида знаменитой куклы. Так, в 2013 году ученые выяснили, что если бы Барби была в реальной жизни, то она весила 49 кг при росте 175 см. Талию должна была 45 см, а ступни длиной 21 см. В итоге, они пришли к выводу, что в реальности такой девушке пришлось бы ползать, поскольку ступни и лодыжки не смогли бы поддерживать массу ее тела. В самой компании отмечали, что Барби не влияет на мировоззрение девочек относительно того, какая у них самих должна быть фигура.

При этом Times отмечает, что выпуск на рынок новых версий Барби - большой риск для куклы, которая уже давно стала "для многих поколений символом красоты по-американски". В то же время издание напоминает, что за последние годы спрос на Барби резко упал, хотя бренд ежегодно приносит $ 1 млрд более чем в 150 странах мира. Куклы Барби у 92% жительниц США в возрасте от 3 до 12 лет.

По информации Times, к разработке новых версий куклы компанию подтолкнуло то, что сами стандарты красоты по-американски изменились: "Соблазнительные формы Ким Кардашьян Вест, Бейонсе и Кристины Хендрикс стали каноническими".

Как сообщал 5.ua, в Иране создали мусульманскую куклу Барби .

ua, в Иране создали   мусульманскую куклу Барби

фото time.com фото time фото time.com