В Нью-Йорке сильнейшие морозы уже более 120 лет

В Нью-Йорке наступили новые морозы. Температура упала до самого низкого уровня за более чем 120 лет. При порывах ветра заметная температура в субботу днем ​​была минус 28 градусов по Цельсию. В 1896 году в Нью-Йорке было холоднее. В Нью-Йорке наступили новые морозы

Национальная метеорологическая служба США выпускает предупреждения об экстремально низкой температуре, которая наблюдается на больших территориях, из южного Техаса ...

увидеть больше

Такой мороз в сочетании с сильными ветрами может быть опасен не только для здоровья, но и для жизни. Жители Нью-Йорка не привыкли к суровым зимам. Средняя температура января составляет около 3,5 градусов по Цельсию, а в прошлом году достигла даже 22 градусов. Власти города и штата Нью-Йорк объявили чрезвычайное положение и советуют всем, кто не высовывает свой нос из дома, и если это необходимо, он будет тепло одет.
Задержки в аэропортах
Хотя аэропорты - обездвиженные на метель к четвергу - снова работают, серьезные задержки приводят пассажиров в бешенство. В субботу самолеты после приземления часами ждали, чтобы добраться до ворот терминала. Пассажиры даже угрожали сломать запасную дверь. Неудивительно, что судьба бездомных в Нью-Йорке оценивается более чем в 60 000 человек. Однако работа приютов оставляет желать лучшего.
По мнению Эрики Волкер, координирующей деятельность волонтеров, связанных с организацией SOS «Бездомные», не все сотрудники приютов имеют соответствующую квалификацию для работы в этих учреждениях.

По мнению Эрики Волкер, координирующей деятельность волонтеров, связанных с организацией SOS «Бездомные», не все сотрудники приютов имеют соответствующую квалификацию для работы в этих учреждениях

Соединенные Штаты борются с наступлением зимы. Во Флориде снег выпал впервые с 1989 года.

увидеть больше

Проблемы после метели
В четверг метель подсказала городу, а некоторые районы еще не занимались уборкой снега. Больше всего пострадали королевы, где дороги были в основном очищены от снега, но плуги покрывали припаркованные машины. Также трудно продолжать движение, потому что на узких улицах часто можно проехать только одну полосу.
Есть ссоры, потому что иногда снегоочистители образуют сугробы, блокирующие поездки из домов.

Однако многие считают, что называть нью-йоркскую зиму преувеличением.
"Какая зима это. Пусть они к нам приходят, это просто весело », - говорит русский. Аркадий. Но он признает, что в Москве температура в субботу была выше 1,5 градусов по Цельсию. источник:

источник:

кашка