Видеоконференции - Услуги - Телекоммуникации - Операторы

Видеоконференция позволяет проводить встречи удаленно через сеть интернет где участники видеоконференций видят и слышат, потому что их конечными устройствами являются любые устройства, оснащенные камерами, динамиками и микрофонами. Такими устройствами могут быть: компьютеры или ноутбуки, а также мобильные устройства, такие как смартфоны или таблетки.

Видеоконференции могут быть реализованы на выделенных физических платформах, но видеоконференции, поддерживаемые виртуальными мостами для видеоконференций в облачной модели, становятся все более популярными. Благодаря таким решениям можно интегрировать и присоединяться к собранию как участников, использующих выделенные платформы для видеоконференций, так и мобильных пользователей, используя только платформу, расположенную в облаке.

Современные решения в этой области, в дополнение к взаимной видимости самих участников и возможности управлять ими с точки зрения предоставления им голоса или отключения звука, дают возможность совместного использования рабочих столов и документов, а также представления различных типов файлов или фильмов, не говоря уже об автоматической настройке качества изображения на уровне скорость передачи данных / связи.

Подводя итог: Видеоконференцсвязь обеспечивает быстрый контакт и визуальное общение между сотрудниками компании, особенно когда между ними существует значительное расстояние. Услуга видеоконференцсвязи позволяет сократить расходы на командировки и делегирование. Это также очень хорошая форма проведения обучения для небольшой группы получателей или совместной работы над документами.