Вот новый Онет! Не только новый вид домашней страницы, но и совершенно новый

  1. Вот что я узнал.
  2. Такое стратегическое построение определяет внешний вид
  3. И это все, что касается Онета - он хочет быть серьезным!
  4. Onet Authors - это новый проект, который дебютирует по случаю нового облика портала.
  5. В конце концов, современный польский портал?

Onet является третьим польским горизонтальным порталом, который недавно изменил внешний вид своей домашней страницы.

Однако по делу ( когда-либо ) лидер польского интернета не только о визуальных изменениях, но и о новом стратегическом подходе к персонализации портала пользователем. И самое главное - Оне как первый из порталов указывает на авторов и источники контента, а также обещания: мы раздадим движение наружу.

Однако отличный план, стоит сказать Онету «я проверяю» через несколько месяцев, потому что он звучит невероятно в устах субъекта, который до сих пор славился очень ограничительной политикой распределения трафика. Я обещаю, что Паутина будет одной из первых, кто проверит ход ее внедрения.

В пятницу у меня была возможность поговорить о новом Onet с двумя людьми, непосредственно отвечающими за реализацию стратегических изменений на портале: художественным руководителем Бартеком Козловским и шефом по технологиям Павлом Леганьским. Конечно, это не было бы без стандартной практики идеологической обработки - о-о-о-о, о собственном проекте было много. Самое главное, однако, нам удалось получить некоторые важные заявления от обоих мужчин.

Вот что я узнал.

Изменения в дизайне не самые важные для Onet. Или иначе - по словам представителей портала, они не являются самоцелью, а лишь следствием стратегических изменений в значении того, что такое Onet для пользователя.

Оне он делает ставку на полную персонализацию своего портала. У каждого из пользователей должен быть свой личный Onet, различающийся по внешнему виду и расположению контента. Онет должен быть как Facebook или Google, или интернет-лидеры, у которых одна главная страница не одинакова для всех; каждый из их пользователей видит что-то другое, использует другие инструменты и сервисы.

Именно поэтому Онет разместил аватар зарегистрированного пользователя рядом с его логотипом на главной странице. Ба, с левой стороны, еще до логотипа, который говорит о том, что пользователь здесь хозяин.

Это означает, что существует возможность действительно навязчивого вмешательства в то, как Onet будет выглядеть у каждого из вошедших в систему пользователей - вы можете выбрать макет контента на домашней странице, вы можете выбрать авторов, чей контент нам интересен, вы можете выбрать темы, которые мы хотим наблюдать. На основе этих предпочтений, а также на основе истории кликов пользователя портал будет обслуживать домашнюю страницу всех остальных.

Конечно, не каждый пользователь захочет зарегистрироваться и войти в Onet. Тогда портал будет запрашивать контент только на основе куки, что означает историю его кликов в контенте Onet.

Такое стратегическое построение определяет внешний вид

Такое стратегическое построение определяет внешний вид

Новый Onet принципиально не отличается от старого. У нас все еще есть та же самая сетка, которая является расположением отдельных пунктов меню. Сайт выглядит очень свежо, немного похоже на изменения, которые OS X Yosemite вносит в Mavericks. Очевидно, что все здесь, после новой, однако, те, кто умело передвигался по предыдущей версии, не столкнутся с трудностями в разгадывании головоломок. Создатель обновленного Onet, Бартек Козловски, объясняет, что Onet не уступает тенденциям в плитках. Речь идет не о революции, а о прогрессивной эволюции.

Самое большое визуальное изменение - цветовая схема. Онет идет в ... черный. Храбрый шаг. Черный цвет, несмотря на то, что он сделан со вкусом, ассоциируется с премией и серьезностью, является сильным фактором, определяющим восприятие. Вы хотите играть черным, но знайте, что тогда от вас потребуются серьезные вещи.

И это все, что касается Онета - он хочет быть серьезным!

И это все, что касается Онета - он хочет быть серьезным

Мы все знаем несколько популярных терминов в польском Интернете: «onetowe», «комментарий от Onet» - это всего лишь два из нескольких примеров лучшей прессы, которую Onet имеет за пределами своей области уничтожения. Однако он хочет с этим бороться.

Будучи первым из крупнейших польских медийных интернет-структур, он действительно ставит авторов контента. Нет газеты.пл, которая Заявления Павла Стремского обещали это больше года назад нет нет Wp.pl, который во время недавнего визуального изменения своего, объявил новый график Но Onet предлагает то, что мы блоггеры, авторы, люди, которые строят Интернет снизу вверх, мы практикуем уже долгое время - это заставляет людей. Люди из плоти и крови, люди с лицами, люди с историей, люди с их достижениями.

Новый Onet будет полон аватаров создателей контента для названий текстов. Нажав на аватар, вы попадете на профиль автора с историей его текстов на портале. Там вы также можете подписаться на данного автора, чтобы его тексты показывались нам push-уведомлениями, а также чтобы его новый текст появлялся на нашей личной домашней странице.

Nowy Onet также фокусируется на прозрачности источников. Если это текст с другого носителя из Axel Springer Group, его логотип появится рядом с заголовком. Это не обязательно должен быть текст только из материнской группы - Onet открыт для внешних авторов.

Onet Authors - это новый проект, который дебютирует по случаю нового облика портала.

Кто знает, если это не самые важные новости Onet. Речь идет о новой системе, в которой каждый из создателей онлайнового медиа-контента, независимо от того, будет ли новичок, признанный блоггер или владелец конкурентной среды, сможет публиковать на ... в обмен на ... - и здесь самое интересное - вознаграждение или продвижение, понимаемое, среди прочих. , как перенаправление трафика на улицу.

Я пытался узнать подробности об этой очень интересной модели поселений, но господа направили меня к менеджерам проекта Onet, авторам менеджеров. В пятницу я не успел с ними поговорить. Я обещаю, однако, что я сделаю это в ближайшее время.

Onet Authors - это не только программа для внешних авторов, с которыми Onet еще не сотрудничал. Это также новая CMS, которая будет использоваться всеми, кто уже сотрудничал с Onet. Такое объединение модели также облегчает сотрудничество с новыми громкими именами, которые Онет хочет завербовать.

В конце концов, современный польский портал?

Когда я смотрел и слушал, как Онет хотел изменить свое присутствие в интернете, я был очень впечатлен. В конце концов, кто-то из влиятельного польского интернета понял, что портал не является газетой в интернете, что способ публикации контента в интернете - это нечто иное, чем публикация журнала, «контент» - это то, что медийный интернет должен был играть в течение длительного времени.

Конечно, это декларации и обещания на данный момент. Как всегда, дьявол будет в деталях реализации - в каждодневной борьбе за достижение благородных целей, поставленных боссами, на уровне редакции и маркетинга. Поскольку это замкнутый круг - боссам потребуются результаты в виде соответствующего трафика, редакторы и их боссы попытаются реализовать его так, как они знали в течение многих лет, а именно, приманку для ссылок и хороший контент.

Лично меня больше всего заинтриговало объявление о запуске внешнего трафика - о желании и видимых ссылках, рекомендация внешнего контента. Мне бы больше всего понравилось, потому что это означало бы первый решительный шаг к тому, что мы долго постулировали - оценить создателей хорошего контента в сети.

В конце концов, современный польский портал?
В конце концов, современный польский портал?