«Выращивание южных растений по методу Мичурина», Вероника Мурек

  1. В Веронике Мурек, созданной литературным миром, все может случиться, и вот как это происходит.
  2. Эта книга совершенно отличается от большинства современных предметов, что удивительно.
  3. Несмотря на эти несомненные преимущества, сложно удержаться от впечатления, что это такая литературная...

Название дебютной книги Вероники Мурек запутано. Чего можно ожидать от работы под названием «Выращивание южных растений с использованием метода Мичурина», но если это не руководство по садоводству? Содержание, oneiric и - как название - не вписывается ни в что, кроме ужаса.

«Выращивание южных растений с использованием метода Мичурина» - это неожиданно 144-страничный сборник из восьми независимых, за исключением явно длинных первых коротких рассказов. Каждая из них - это отдельная история - у нас есть истории о женщине, находящейся между жизнью и смертью, клиенте ресторана, для которого еда - театр, отстраненный от прохожих, или другие безумные идеи.

Название дебютной книги Вероники Мурек запутано В Веронике Мурек, созданной литературным миром, все может случиться, и вот как это происходит.

Только здесь опоздание на собственные похороны, взятие крана из раковины, чтобы иметь постоянный доступ к горячей воде, или ребенок, который сверкает куриные яйца, не только удивит кого-то, но и даже пройдет как абсолютно логично.

«Выращивание южных растений с использованием метода Мичурина» является гротескным и абсурдным, в том же смысле, в каком драма Виткаци и Мрожека гротескна и абсурдна. Реальность здесь деформирована. Рисунки, диалоги и события, отраженные в кривом зеркале, причинно-следственная связь нарушены, и целое дополнительно основано на ауре, а не на сне или кошмаре.

Эта книга совершенно отличается от большинства современных предметов, что удивительно.

Написано в экономичном и точном стиле. Литературная чувствительность Мурек и ее талант не подлежат обсуждению, в этом отношении «Выращивание южных растений с помощью метода Мичурина» является абсолютно удивительной работой.

Он послал короткое сухое письмо и прикрепил шведскую лошадь, завернутую в шар из мятых газет. Он писал: «Они нас хорошо кормят, они очень заботятся о нас; мы начинаем день утром и заканчиваем вечером, как было приказано. Соседи здесь - шаг вперед: они используют электричество, воду и знают, что делать, если однажды они поднимутся по лестнице - я пишу, чтобы подчеркнуть: я не вернусь, я буду здесь некоторое время, приложу подарок и газеты. Посмотрите сами, как выглядит шведский язык. "- отрывок из книги

Несмотря на эти несомненные преимущества, сложно удержаться от впечатления, что это такая литературная игра без цели.

Содержание любой истории ни меня не удивляло, ни привлекало, либо даже - кроме первой - меня не особо интересовало. Там есть прекрасные моменты, изящно преувеличенные персонажи и диалоги, игры с читателем, и, наконец, уникальные предложения, которые цитируются во фрагментах, звучат потрясающе. Но все это отсутствует.

Здесь много утонченности и кружевности, но не драматургии и содержательности.

«Южное выращивание с использованием метода Мичурина» было предоставлено для обзора в электронном книжном магазине Woblink

Чего можно ожидать от работы под названием «Выращивание южных растений с использованием метода Мичурина», но если это не руководство по садоводству?