Высокие складские помещения

  1. Самая важная информация
  2. Современные складские залы
  3. Технологии хранения
  4. Склады высокого хранения - руководство по применению и строительству
  5. Отличия в строительных решениях

В настоящее время цены на землю резко растут. Поэтому вместо широкоформатных складских залов инвесторы все чаще решают использовать склады с высокими и высокими залами.

Самая важная информация

Высокие складские помещения представляют собой складские помещения, характеризующиеся значительной полезной высотой и более высокой степенью заполнения объема здания, чем в случае традиционных складов. Из-за высокой цены на землю они, как правило, строятся на небольших и средних урбанизированных территориях.

Современные складские залы

В современных складских помещениях (в том числе в больших складских помещениях) одним из важнейших вопросов является логистика объекта. Инвесторы все чаще решают внедрить инновационные, полностью автоматизированные системы хранения. Затем весь процесс управляется механизированной системой, автоматизированной. Благодаря этому на складе можно работать эффективнее и проще.

Технологии хранения

Существует несколько типов технологий хранения для загрузки единиц. Технология статического хранения включает в себя:

  • bezregałowe пол,
  • стойку.

Для технологии динамического хранения вы должны включить:

  • стеллажи - в поточной, круглой, раздвижной и мобильной стойках,
  • на транспортных средствах - на конвейерах, мобильных роботах и ​​буксируемых тележках.
В настоящее время цены на землю резко растут

Склад большой склад Рум-Люкс ( увидеть реализацию )

Склады высокого хранения - руководство по применению и строительству

Склады с большим объемом хранения или склады с высоким отделением используются для хранения товаров, когда требуются точные записи и требуется эффективное использование места для хранения.

Несущей конструкцией склада с высоким уровнем хранения является зал с каркасной конструкцией, и в то же время более высокая высота, чем в случае традиционных залов. Высота отдельно стоящих книжных полок в зданиях такого типа должна составлять не менее 10 метров. Они загружены хранящимися товарами, но не несут никаких климатических нагрузок - последние несут несущая конструкция складского помещения.

Высокий склад должен иметь опорную конструкцию из сварных балок или из рулонных профилей. В случае многоярусного склада эти профили также составляют несущую конструкцию крыши и стен здания. Это означает, что конструкция полок, помимо хранения товаров, также служит опорой для здания и, как следствие, также переносит климатические нагрузки.

Отличия в строительных решениях

Складские полки обычно представляют собой пространственные многоярусные и многоэтажные каркасы. В поперечном направлении они имеют достаточную жесткость, поскольку стойки стойки могут быть соединены вертикальными распорками. Концентрационные стержни соединены с опорами с помощью сварных или резьбовых соединений. В продольном направлении из-за практического хранения товаров подходящие концентрации не могут быть использованы. Из-за сравнительно небольшого поперечного сечения стеллажных опор крепление подножия опор не может рассматриваться как ограничение. Точно так же вопрос непрямого усиления жесткости опор в продольном направлении с помощью горизонтальных балок выглядит аналогично - его нельзя рассматривать как сдерживающее средство, поскольку балки соединяются с опорами при помощи зацепляющих соединений.

По мере увеличения высоты зала значение пространственной жесткости объекта увеличивается. Чрезвычайно важную роль в пространственной работе встречают горизонтальные брекеты. На складах с высокими бухтами горизонтальные концентрации рассчитываются каждые несколько уровней, а не на каждом этаже (полке), как в случае горизонтальных концентраций.

Склад-склад Политекник ( увидеть реализацию )

На складах с высокими отсеками узлы транцев с опорами не могут быть выполнены в виде крюков, как на полках склада с высоким уровнем хранения, но они должны быть приварены или привинчены. Обычно склады с высокими стеллажами состоят из тонкостенных элементов как с открытым поперечным сечением, так и с квадратными, прямоугольными и круглыми трубами.

В настоящее время в узких коридорах складов, так называемых стеки вместо традиционных вилочных погрузчиков. Такое решение минимизирует кубические потери, которые несет система маршрутов связи. Штабелеры дополнительно характеризуются так называемыми высокая горизонтальная и вертикальная динамика, что значительно улучшает манипулирование товарами. Также важно, что вертикальная дальность их работы может доходить до 40 метров.

При принятии решения об инвестициях, которыми является строительство склада, следует помнить, что его площадь не будет неограниченной. Стоит подумать о внедрении инновационной и все более охотно принятой идеи, которая заключается в строительстве большого складского помещения. Это решение позволит хранить в том же месте, что и в традиционном зале, больше товаров. Современные технологии сопровождают именно такие модификации, которые однозначно стоит использовать.