Главная Новости

Windows 11 и настройки принтера

Опубликовано: 04.07.2023

Windows 11 и настройки принтера

Несколько дней назад Microsoft выпустила новую версию операционной системы Windows 11. Эта версия содержит некоторые инновации и новый дизайн среды операционной системы. Если вы уже успешно обновились до новой системы, вы, вероятно, заметили очень интуитивно понятное расположение пунктов настроек. Мы подробно рассмотрели Windows 11 и особенно то, как подключить принтер и где его искать в настройках.

Прежде всего, каждому пользователю необходимо проверить, готово ли его оборудование к установке Windows 11. Компания Microsoft выпустила приложение для проверки, которое проверяет, как работает ваш компьютер или ноутбук и соответствует ли оно минимальным требованиям для бесперебойной работы операционной системы. Здесь вы можете столкнуться с проблемой TPM. Аббревиатура Trusted Platform Module связана с материнской платой (в некоторых случаях SSD) и связана с аппаратным обеспечением шифрования данных. Новая Windows 11 требует, чтобы устройство пользователя имело чип TPM версии 2.0. Все новые компьютеры и ноутбуки (около 4 лет) должны соответствовать этому требованию. Если у вас есть компьютер с материнской платой и доверенным платформенным модулем, вы все равно не выиграли. Немногие материнские платы имеют TPM в режиме по умолчанию. Нам пришлось сделать это с материнской платой MSI Tomahawk Max B450, зайдя в BIOS. Операция несложная и должна выполняться менее опытным пользователем в соответствии с инструкциями. Как ваш компьютер TPM мудр, вы можете использовать окно загрузки с помощью сочетания клавиш «(Win + R)». затем введите «tpm.msc».

Как только вы выполните требования текущей версии TPM 2.0, ничто не должно мешать вам перейти на новую систему. То есть до тех пор, пока ваше железо не подтянет его. В настройках, использующих Центр обновления Windows, нужно просто смотреть, когда запускается новое обновление. Если вы хотите немного ускорить процесс и соответствовать требованиям, вы можете загрузить новую Windows прямо с веб-сайта Microsoft. Просто загрузите мастер установки Windows 11, который проведет вас через процесс обновления с Windows 10 до Windows 11. Это одно из других требований для обновления. На вашем компьютере или ноутбуке должна быть установлена ​​Windows 10 2004 или более поздней версии.

Сюрприз в минималистском дизайне

После удачной и довольно быстрой сборки нас удивил чистый дизайн, который выглядит крайне приятно. Визуально Microsoft выбрала минималистский стиль окружения с обновленными закругленными окнами и новыми системными значками. Они заслуживают похвалы. Окно меню «Пуск» расположено посередине панели задач. Если вы пропустите привычный вам левый старт, вы можете поставить его в это классическое положение. Новая версия принесла несколько улучшений пользовательского интерфейса и более удобное управление. Помимо визуальной стороны, в нем также значительно улучшена многозадачность и несколько улучшений для игр.

Виджеты на базе интегрированной службы Teams

На приборную панель также прибыл виджет из очень популярного сервиса Teams. Это ударило в основном во время короны и использования МВД. Помимо этого предустановленного приложения, есть несколько других, которые пользователь может использовать или нет. Команды могут заменить Skype. Он по-прежнему находится в системе как Skype для бизнеса.

Прозрачная иерархия

Доступ к настройкам можно получить, запустив окно с меню закрепленных приложений, окно поиска и рекомендуемых приложений. После нажатия на значок настройки появится окно с очень приятным оформлением. Обзорная иерархия интуитивно перемещается слева по основным элементам. После нажатия на каждую появится ветка других функций. Легкий, почти спартанский просмотр хорошо используется. Что удивительно, так это вызов панели управления. Если вы введете панель управления в поиск, она практически не изменится по сравнению со старыми значками. Вернее, в зависимости от того, какой вид вы выберете. При выборе панели управления вы увидите новые значки в категориях, а в следующем меню они уже перейдут на старый вид. Ничего не изменилось в отображении больших и маленьких иконок, а новый современный стиль это только система иконок и рекавери.

Где найти принтер

Мы увидели, где искать настройки подключенного принтера. Самый простой способ — использовать окно поиска на панели задач. Просто щелкните значок увеличительного стекла и введите первые буквы слова принтер. В окне появится ссылка на «Принтеры и сканеры». Вы также можете получить к нему доступ, используя «Пуск» и «Настройки». Там вы найдете четко организованные разделы для отдельных функций. Слева находится «Bluetooth и устройства». Щелчок справа вызовет меню с «Принтеры и сканеры». Вы можете нажать непосредственно на: Добавить принтер или сканер, список принтеров, настройки принтера и связанные с ними настройки. Нажав на модель принтера, вы можете установить принтер по умолчанию (или удалить его), открыть страницу печати, распечатать тестовую страницу, запустить руководство по устранению неполадок, свойства принтера и свойства оборудования. Каждое из этих меню откроет новое окно.

Если перед обновлением у вас был подключен и настроен принтер на компьютере, и вы обновляете систему со всеми файлами и настройками, ничего не изменится. После успешного обновления принтер будет работать у вас как и прежде.

rss