Zehnder впервые на вентиляционном форуме - Салон кондиционирования 2016

Откройте для себя преимущества решений Zehnder Comfosystems на крупнейшей выставке в отрасли вентиляции в Польше.

Европейский лидер в области инновационных решений в области комфортной вентиляции с рекуперацией тепла дебютирует в этом году на крупнейшей отраслевой ярмарке вентиляции Forum Wentylacja - Salon Klimatyzacja, которая пройдет 1-2 марта в Варшаве. Перед дебютом редакционных вопросов HVACR.pl ответили генеральный директор Zehnder Polska Ежи Стосек и руководитель проекта по коммуникационным услугам Марта Зиобровска.

HVACR.pl: Какая группа посетителей найдет для себя больше всего на вашем стенде и что вы к ним подготовили?

Zehnder: решения бренда Zehnder сочетают в себе комфорт, здоровье и энергоэффективность. Мы предлагаем все необходимое для достижения оптимального климата в помещении, для каждого типа здания и каждой области применения. В 2016 году в ассортименте нашей компании появится много интересных новинок. Эти продукты впечатляют технологическим прогрессом и ориентированы на еще более эффективное внедрение эффективного использования энергии. В рамках выставки мы планируем показать, среди прочего, новое поколение вентиляционных блоков ComfoAir Q. Мы также покажем наши вентиляционные блоки XL на технологической арене. На нашем стенде № 62 мы приглашаем инсталляторов, занимающихся вентиляцией с рекуперацией тепла, инвесторов, готовящих к выбору подходящих вентиляционных решений, разработчиков и отрасли, связанных с вентиляцией.

HVACR.pl: Что решило ваше участие в выставке Forum Wentylacja - Salon Klimatyzacja?

Zehnder: Forum 2016 - это отличная возможность познакомиться с отраслевым предложением и новейшими продуктами и технологиями, предназначенными для вентиляции, кондиционирования и холодильной промышленности, а выпуск Forum Ventilation - Salon Air Conditioning 2016 в этом году обещает стать рекордным. Для нас это очень важный момент, потому что в этом году мы представляем на польский рынок самую современную линию вентиляционных установок ComfoAir Q. Мы хотим, чтобы как профессионалы, так и пользователи систем вентиляции были убеждены в неоспоримых преимуществах решений Zehnder Comfosystems.

HVACR.pl: Каковы ваши цели, чего бы вы хотели достичь, участвуя в мероприятии?

Zehnder: Zehnder является европейским лидером, когда дело доходит до инновационных решений в области комфортной вентиляции с рекуперацией тепла. В этом году мы хотели бы представить новую линию вентиляционных установок Zehnder ComfoAir Q, которая заменит очень успешный и известный агрегат Zehnder ComfoAir , Новая модель была улучшена во многих отношениях, в частности с точки зрения энергоэффективности. Стоит отметить, что параметры предыдущей модели уже соответствовали требованиям Национального фонда охраны окружающей среды (NF 40 и ограничительного NF 15) - новая модель ComfoAir Q - представляя еще более высокий уровень эффективности и энергоэффективности, он сможет успешно использоваться даже в пассивных зданиях.

Стоит отметить, что параметры предыдущей модели уже соответствовали требованиям Национального фонда охраны окружающей среды (NF 40 и ограничительного NF 15) - новая модель   ComfoAir Q   - представляя еще более высокий уровень эффективности и энергоэффективности, он сможет успешно использоваться даже в пассивных зданиях

ComfoAir Q >> подробнее

HVACR.pl: Новый продукт, вероятно, был подготовлен к изменяющейся экономической и правовой ситуации. Какие явления повлияют на польский рынок HVACR в этом году?

Цендер: Мы бы различали три наиболее важных рыночных явления.

Во-первых, увеличение продаж систем механической вентиляции вызвано введением финансирования из NFOŚ . С одной стороны, у нас есть финансирование для людей, строящих дома на одну семью. Покупатели квартиры от застройщика могут подать заявку на софинансирование в рамках программы «Субсидии для энергоэффективных домов», проводимой NFOŚiGW. Сумма софинансирования зависит от полученной годовой годовой потребности в энергии для отопления и вентиляции (EUco), рассчитанной в соответствии с руководящими принципами NFEPWM , и от выполнения других условий, в том числе эффективности отопительной установки и подготовки питьевой воды. Чтобы получить финансирование, дом должен быть оборудован системой механической вентиляции, которая будет соответствовать требованиям, установленным NFEP, и наши подразделения отвечают таким требованиям. Программа LEMUR - энергоэффективные здания общественного обслуживания очень интересна. Целью программы является снижение потребления энергии и, как следствие, сокращение или предотвращение выбросов CO2 в связи с проектированием и строительством новых энергоэффективных общественных зданий и коллективного жилья.

Во-вторых, Директива 2010/30 / ЕС требует введения энергетических меток. Производители обязаны информировать потребителей об энергоэффективности продукции с использованием системы маркировки. Эта этикетка дает потребителю возможность сравнивать разные устройства. Энергетические этикетки позволяют потребителям выбирать продукт, который потребляет меньше энергии, что экономит им деньги. Вы можете легко сравнить устройства, доступные на рынке, и выбрать лучшее решение. Наши установки могут гордиться высочайшими классами энергоэффективности.

В-третьих, осведомленность клиентов означает увеличение продаж. Во вновь построенных домах и квартирах на одну семью все чаще устанавливается оборудование для кондиционирования воздуха и вентиляции. В основном это связано с постоянно растущим уровнем жизни. Уровень жизни и знаний растет. Как потребители, мы сознательно выбираем новые, лучшие и более энергоэффективные решения, все чаще и чаще клиенты знают, что относится к термину рекуперация тепла, вентиляция, рекуперация. В настоящее время построенные здания очень плотные, хорошо утеплены, и для обеспечения постоянной подачи воздуха необходима механическая вентиляция.

HVACR.pl: Учитывая эти явления, каковы основные цели Zehnder на польском рынке на 2016 год?

Цендер: Основная цель - представить продукты, которые отвечают требованиям, установленным правовыми стандартами, и использование таких компонентов, чтобы органы, оценивающие энергетические аспекты используемых продуктов, не сомневались в квалификации данных. Тем не менее, мы знаем о возможности недостатков в отношении заявленной эффективности со стороны конкурентов, находящихся под большим техническим давлением. Мы должны помнить о контроле конкурентной среды, чтобы не допустить проявления недобросовестной конкуренции.

HVACR.pl: Как участие в FW-SK может помочь в достижении этих целей?

Zehnder: Zehnder Polska стремится продвигать комплексные системы вентиляции для домов на одну семью. Высокая эффективность, оснащенная рядом новшеств и аксессуаров, сопровождающих кондиционеры, имеет превосходное качество обслуживания клиентов. Полные, легко внедряемые системы распределения воздуха стали объектом подражания для многих конкурирующих компаний, но, несмотря на ценовое давление, они составляют очень важную часть этого конкретного рынка. Важнейшим аспектом продвижения на выставках является продвижение решений в секторе B2B - продвижение современных, комплексных решений является обязательным с точки зрения отношений со средой профессионалов.

Zehnder приглашает вас занять стенд № 62 во время форума по вентиляции и кондиционированию 1-2 марта в Варшаве

Бренд Zehnder означает решения, которые сочетают в себе комфорт, здоровье и энергоэффективность. Zehnder предлагает все необходимое для достижения оптимального климата в помещении, для каждого типа здания и для любого применения: от инвестиционного радиатора до изготовленного на заказ декоративного радиатора, от комплексной системы вентиляции до фильтрации воздуха, а также отопления и охлаждения. Zehnder всегда гарантирует выбор инновационного, сбалансированного и продуманного решения. Мы обладаем опытом и компетенцией: в области радиаторов более 80 лет, систем вентиляции - более 75 лет, систем отопления и охлаждения - более 60 лет. Об этом свидетельствуют наши инновационные продукты, высококачественные материалы, оборудование и процессы со 100-процентным контролем качества, многократно отличающийся и часто имитируемый дизайн, широкий спектр цветов и поверхностей, продуманные системные решения в области отопления, охлаждения и получения свежего и чистого воздуха. Компания Zehnder также обеспечивает надежное, своевременное обслуживание своих продуктов и профессиональные консультации для инвесторов, дизайнеров, а также архитекторов и монтажников. Zehnder является европейским лидером, когда дело доходит до инновационных решений в области комфортной вентиляции с рекуперацией тепла. В этом году мы хотели бы представить вам новую линейку вентиляционных установок Zehnder ComfoAir Q.

Pl: Какая группа посетителей найдет для себя больше всего на вашем стенде и что вы к ним подготовили?
Pl: Что решило ваше участие в выставке Forum Wentylacja - Salon Klimatyzacja?
Какие явления повлияют на польский рынок HVACR в этом году?
Pl: Учитывая эти явления, каковы основные цели Zehnder на польском рынке на 2016 год?
Pl: Как участие в FW-SK может помочь в достижении этих целей?